Вымышленные уголовные дела оставили пенсионеров без денег
Спасая родственников от вымышленных уголовных дел, пенсионеры лишились значительной суммы денег.
В полиции рассказали, что за один день женщина 1939 года рождения и мужчина 1931 потеряли по 100 тысяч рублей каждый.
Мошенники действовали по старой схеме. Потерпевшим звонил якобы следователь, который сообщал о том, что сын, а в другом случае зять, стали виновниками ДТП. Но, по словам звонившего, замять расследование можно было за определенную сумму. «Пенсионеры поверили в выдуманную от начала до конца историю и согласились на предложение незнакомых людей. Разговор был долгим и не прерывался. Злоумышленники не давали возможности пожилым курянам опомниться и связаться с родственниками, чтобы раскрыть обман»,- рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курской области. Деньги отправили к мошенникам благодаря курьерам. И только после этого обманутые решили позвонить родственникам, которые, как выяснилось, не попадали в аварии.
В полиции отметили, что в рамках расследования уголовных дел было установлено, что пенсионерам звонили предположительно из столичного региона.
Читайте также:
«Раскрытие» банды аферистов обошлось железногорцу в 500 тысяч
Похожие статьи
Руководители региона поздравили ветеранов и сотрудников органов внутренних дел Липецкой области с профессиональным праздникомВ Курске задержали профессионального попрошайку из Сочи с запрещённой символикойСразу два пожара на крыше многоэтажных домов произошли в КурчатовеМайские указы исполнят не только на бумагеГлавный следователь региона примет жителей КурскаЕще в рубрике
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
17:10
Президент объяснил почему в приграничье ограничивают интернет и что делать дальше
11:59
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел
11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию
11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению
11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ