ООО «Экотекс» не даёт курянам спокойно жить
И это касается не только простых горожан. Вчера в очередной раз по сигналу местных жителей на территорию по соседству с индустриальным объектом отправился Константин Поляков.
Глава комитета экологической безопасности и природопользования Курской области вынужден теперь реагировать на все сигналы, даже несмотря на то, что в районе установлен стационарный прибор забора проб воздуха, который ежечасно в режиме онлайн передаёт показания на главный компьютер ведомства.
ЧИТАЙТЕ - Курский «Экотекс» будет мониториться круглосуточно в режиме онлайн
Вечером второго декабря куряне с близлежащих домов снова напрямую начали жаловаться на запах от ООО «Экотекс», специалисты природоохранного учреждения выехали на территорию жилой застройки около предприятия.
«Совместно с горожанами продолжаем проводить мониторинг состояния атмосферного воздуха на наличие превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Лабораторные пробы атмосферного воздуха отбираются ежечасно стационарным оборудованием, предоставленным специализированной лабораторией. Все результаты поступают на официальный сайт производителей оборудования», - прокомментировал Константин Поляков.
фото adm.rkursk.ru
Похожие статьи
Курские бренды получат поддержку и выход на маркетплейсыРадиоспортсмены из Курска получили «золото» на чемпионате РоссииАферисты освоили новый метод "развода" на дорогахСколько подделок обнаружили курские банкиВ Курской области впервые за пять лет выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ по биологииЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ