Мошенники выманили у курянина 850 тысяч, взятые в кредит
В целом за один день обманом и обещаниями злоумышленники обманули доверчивых курян на миллион двести тысяч рублей.
Позарившийся на лёгкий заработок житель Сеймского округа областного центра даже взял кредит, чтобы как можно больше вложить в игру на электронной бирже. Но когда он внёс на свой счет по полученным реквизитам 850 тысяч рублей, то буквально через пару дней понял, что стал жертвой элементарной махинации, потому как мошенники даже не пытались что-то объяснить, просто перестали выходить на связь.
Ещё три курянки были обмануты по ставшей уже «классической» схеме – «с вашего счёта проводится несанкционированное снятие средств». В ответ на требование неизвестных, представляющихся сотрудниками банка, женщины сообщали ловкачам все данные, с которыми те могли получать доступ в онлайн кабинет и беспрепятственно снять деньги.
В итоге каждая из курянок потеряла сто, сто семнадцать и сто пятьдесят тысяч рублей.
По каждому факту проводятся неотложные оперативные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
ЧИТАЙТЕ также - Курская полиция ищет подозреваемого в краже денег с банковской карты
Похожие статьи
В Курск прибыл новый глава региона Александр ХинштейнВ Курской области временно закрыли 12 школьных классов из-за пневмонии и ветрянкиВниманию водителей: новые знаки на дорогахВ Курске владельцам автомобилей, поврежденных обломками БПЛА, выплатили 6,3 млн рублейКурские активисты добиваются установки ограждений около школЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ