В курском кинотеатре пройдёт вечер памяти Сергея Малютина

23 мая в 16.00 в центре досуга «Юность» (ул. К. Маркса, 5) состоится вечер памяти, посвящённый общественному деятелю, кинокритику Сергею Дмитриевичу Малютину (11.09.1950 — 31.03.2018), который более двух десятилетий возглавлял «Курскоблкиновидеофонд» и внёс большой вклад в развитие кинофикации нашего региона.

 

В 2004 году Сергей Дмитриевич был удостоен звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», награждён нагрудным знаком «Почётный кинематографист России», признан лауреатом премии общественного признания «Человек года».

 

Благодаря его творческим задумкам в Курской области появились и успешно реализуются на протяжении многих десятилетий необыкновенно интересные кинопроекты – киноклуб «Встреча», кинопрограмма «Большой экран», «Кино в театре», показы на открытых площадках «Открытый экран», радиопрограмма «Встреча с десятой музой» и многие другие.

 

Сергей Дмитриевич стоял у истоков создания фестиваля российской анимации имени Б.П. Дёжкина, по крупицам собрав информацию о нашем замечательном земляке-мультипликаторе; являлся одним из зачинателей проведения в городе Курске и области международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» и других значимых проектов.

 

В течение многих лет Сергей Дмитриевич был явлением в культурной жизни нашего края – проводником в мир кино и просветителем. О чем бы он ни говорил, и чтобы ни делал - во всем чувствовался его безупречный художественный вкус и преданность единожды выбранному творческому пути.

 

Центр досуга «Юность» приглашает всех курян принять участие в мероприятии. Вход - свободный, информирует пресс-служба Администрации города Курска.

 

Олег Столбецов

 

Фото: kursk.kp.ru

 

 

#Сергей Малютин #Вечер памяти #Центр досуга Юность
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Стандарты работы пивных заведений разрабатывают в администрации области
В Курской области глав сельсоветов и районов представят к государственным наградам
Андрей Клычков вручил награды орловским волонтерам
Четверо взрослых и ребёнок пострадали в ДТП в Курской области
Сказочный коридор в Железнодорожном округе

Еще в рубрике

12:06
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией

12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта

12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов

12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации

11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама