Курская спортсменка принесла медаль в копилку нашей сборной

На XXXII Олимпийских играх в Токио спортсменка из Курской области выиграла серебряную медаль в личном турнире по рапире.

Инна Дериглазова в полуфинале встретилась с итальянкой Аличе Вольпи. Победив её со счетом 15:10, россиянка вышла в финал. Только в последнем поединке рапиристка из России уступила американской спортсменке Кифер Ли с минимальным преимуществом — 13:15. Наша землячка Инна Дериглазова уверенно забрала серебро, сейчас она продолжает готовиться к выступлениям в командном турнире.

Курянин Владислав Мыльников не одержал победу в 1/8 финала Олимпиады. Он проиграл египтянину в тяжелом поединке со счётом 12:15. Но у спортсмена есть еще возможность взять медали в командном первенстве 1 августа.

На данный момент в общем медальном зачете сборная России занимает шестое место — в нашей копилке одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые медали.