Здоровье

Очередной выездной приём состоялся в Железногорской ЦРБ. Врачи Курской областной больницы в составе кардиолога, ревматолога, пульмонолога и сосудистого хирурга успели осмотреть и проконсультировать 78 человек. Шестерых местных жителей направили на госпитализацию в ОМКБ.

С 11 по 17 марта проходит Неделя борьбы с опасным вирусным заболеванием – гепатитом С. Человек, заражаясь этим вирусом, страдает от поражения печени и других органов.

Не так давно в Северном микрорайоне открыла свои двери новая поликлиника. Уже к полудню врачи успели осмотреть и проконсультировать 100 взрослых и 15 детей. В Правительстве региона отметили, что всего в смену ее смогут посещать до 600 человек.

Специалисты Курской областной детской клинической больницы на днях отправились в Верхнелюбажскую школу-интернат Фатежского района, где осмотрели и обследовали около 50 ребят.

Официальное открытие нового медицинского учреждения запланировано на конец это рабочей недели. Отмечается, что ввод объекта в эксплуатацию хотят совершить в два этапа.

29 февраля - День редких заболеваний. На данный момент лишь от немногих редких диагнозов можно излечиться, и это будет обходиться в миллионы рублей. В связи с этим, Президент России в 2021 году реализовал фонд «Круг Добра».

В честь Международного женского праздника четвёртого марта с девяти утра до 17 часов вечера в кожно-венерологическом диспансере областной больницы медики проведут акцию «День женского здоровья». Мероприятие будет осуществлено при поддержке Молодёжного совета Курского городского Собрания.

Недавно медики провели акцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятие было проведено в знак памяти курянина, выдающегося хирурга и одного из первых первооткрывателей в сфере сосудистой хирургии Николая Короткова.

Сегодня врачи консультативно-диагностической поликлиники Курской областной многопрофильной клинической больницы измерят всем желающим артериальное давление. С 11 утра до 14 часов дня медики проведут консультации пациентам и дадут рекомендации.

Национальный проект Почты России, Русфонда и регистра доноров костного мозга, действующий с 2021 года, позволяет в ускоренном режиме найти подходящего благотворителя. С момента существования проекта уже 106 курян проявили желание оказать помощь и подали заявки в регистр.

В Курской областной многопрофильной клинической больнице продолжается проведение мероприятий с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 11 и 12 января все пациенты, которые придут на приём к врачам, смогут измерить артериальное давление на втором этаже. Кроме того, при необходимости специалисты проведут консультацию и дадут необходимые рекомендации.

Строительство медицинского учреждения началось несколько лет назад. На данный момент здесь завершились строительно-монтажные работы, также было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Уже в начале следующего года поликлиника на проспекте Анатолия Дериглазова откроет свои двери для жителей областного центра.

27 декабря на территории торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн» появится кабинет для проведения флюорографии. Специалисты противотуберкулёзного диспансера абсолютно бесплатно проведут выездное обследование и, при необходимости, установят ход лечения пациентов.

В области на постоянной основе добавляются машины скорой помощи, и этот год не стал исключением. В регион поступили 23 новых медицинских автомобиля. Такое возможно благодаря поддержке Правительства России и нацпроекту «Здравоохранение» под руководством Президента РФ.

В Курской области продолжают открываться центры амбулаторной онкологической помощи. Один из таких объектов уже начал свою работу на базе Рыльской ЦРБ.

Чуть меньше, чем за год в регионе сократилась смертность на 25,7%. В Черноземье этот показатель уменьшился на 10,7%, а по стране - на 9,9%. Об этом рассказали в Минздраве Курской области.

Этим летом юный курянин отдыхал в Краснодарском крае вместе со своей семьёй. К несчастью, мальчика сбила машина, в результате чего 10-летний ребёнок получил обширную рвано-ушибленную рану с отслойкой мягких тканей и закрытые переломы. Неотложную помощь ему оказали там, но дальнейшее лечение ему было необходимо пройти в Курской области.

В регионе продолжаются практические занятия по оказанию медицинской помощи. 11 декабря врачи Курской ОМКБ посетили детский сад №20, где более 40 сотрудников дошкольного учреждения применили полученные знания на практике.

С 1988 года на постоянной основе 1 декабря отмечается день борьбы со СПИДом во всём мире. К сожалению, эта болезнь встречается не так уж и редко.

Некоторые компании в России начали делать муку из сверчков и других насекомых. Производители подобной продукции утверждают, что в ней много белка и железа, но говорят ли они вреде, наносимом организму человека. На эту тему высказалась нутрициолог Екатерина Алехина:

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама