В Железногорске Курской области пройдет 1-я Зимняя Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста

«Первая. Зимняя. Наша» - под таким девизом с 16 по 18 февраля в г.Железногорске Курской области проводится Первая Зимняя Корпоративная Спартакиада компании «Металлоинвест». В мероприятии принимают участие команды УК «Металлоинвест», АО «ОЭМК», АО «Лебединский ГОК», АО «Уральская Сталь», ПАО «Михайловский ГОК», ООО «УралМетКом» и ООО «Рудстрой».

В компании уже сложилась традиция проведения Летних Корпоративных Спартакиад. Зимняя Спартакиада — это новая социальная инициатива, новая программа состязаний — интересных и увлекательных зимних забав, в числе которых санный спорт, русский хоккей в валенках, подлёдная рыбалка.

«Наш дружный многотысячный коллектив объединяют не только совместная работа, но и приверженность здоровому образу жизни и корпоративный спорт, - отметил в обращении к участникам Спартакиады генеральный директор УК «Металлоинвест» А.В.Варичев. - Спартакиада — это еще один стимул к занятиям спортом не только для сотрудников компании, но и жителей регионов».

Пионером в проведении Зимней Спартакиады, как и ранее — в проведении 1-й Летней, стал Михайловский ГОК. На базе 2-го отделения санатория «Горняцкий» подготовлены спортивные объекты: трасса для лыжной эстафеты и биатлона, горка для тюбинга, стадион для игры в хоккей в валенках. Участников конькобежной эстафеты, кёрлинга и хоккея с шайбой примет каток «Юбилейный» - спортивный объект, построенный в рамках трехстороннего социального партнерства Компании с регионом.

Уделяя большое внимание популяризации здорового образа жизни, Металлоинвест оказывает активную поддержку проведению региональных и общероссийских соревнований, вносит вклад в создание спортивной инфраструктуры, поддерживает детский спорт.

 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,2 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 3-им в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

 

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

 

За подробной информацией обращайтесь:

Управление корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»,

Мяснянкина Алена Анатольевна, тел. 8 (47148) 9-60-61

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На профильную смену в детский лагерь «Орленок» прибыли 270 юных курян
Курские пиротехники уничтожили 16 суббоеприпасов
Рейтинг, подъем!
Защитникам архитектурного облика центра Курска не дают провести митинг
Хинштейн в зоне стабильности на «Бирже губернаторов»

Еще в рубрике

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

14:54
В Курской области рассказали на какой стадии проект дороги из Понырей в Орловскую область

14:52
В Курской области за январь–ноябрь ввели более 722 тысяч квадратных метров жилья

14:50
В Курске сменился руководитель городского комитета ЖКХ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




В региональном Минтрансе подвели итоги дорожного сезона 2025 года. По данным ведомства, объем дорожного фонда Курской области составил почти 11,5 млрд рублей, при этом около половины средств пришлось на федеральные и национальные проекты.

В Курской области прокуратура Тимского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. Материалы для возбуждения дела были получены по итогам прокурорской проверки.

Телеведущий Павел Астахов вновь посетил Курскую область и подключился к проектам по увековечиванию памяти святителя Луки Крымского. Об этом сообщил заместитель губернатора Артем Демидов.

25-летний житель Курской области стал жертвой мошенников, которые сначала выманили у него деньги, а затем попытались склонить к преступлению. История началась со звонка якобы из налоговой службы: молодому человеку сообщили о «задолженности» и предложили записаться на личный приём, продиктовав код из СМС. Курянин назвал цифры и фактически открыл злоумышленникам доступ к своим данным.

Во время прямой линии губернатора Курской области Александра Хинштейна куряне подняли вопрос о строительстве автодороги, которая должна соединить поселок Поныри с поселком Станция Малоархангельск в Орловской области. По оценкам, новая трасса позволит сократить путь между регионами более чем на 100 километров.

Курскстат опубликовал данные по жилищному строительству в Курской области за январь–ноябрь 2025 года. За этот период в регионе ввели в эксплуатацию 6225 квартир общей площадью 722 531 квадратный метр. Только за ноябрь построили более 70 тысяч квадратных метров жилья.

В администрации Курска произошли кадровые изменения. С сегодняшнего дня пост председателя городского комитета ЖКХ покинул Антон Бартенев — он уволился по собственному желанию.

В Курской области с 3 по 5 июля 2026 года пройдет «Фетовский форум». Как сообщили в правительстве региона, основные мероприятия запланированы на площадках Курского государственного университета и в усадьбе в Воробьёвке.

В Курске на площадке завода «Электроагрегат» губернатор Курской области Александр Хинштейн провёл рабочую встречу с руководителями промышленных предприятий региона. Основной темой стало развитие промышленного потенциала и выстраивание более плотного взаимодействия между властью и бизнесом.

Жительница Октябрьского района Курской области получила компенсацию после несчастного случая возле стадиона в Курчатове. В темное время суток женщина провалилась в открытый люк водопроводного колодца. Сообщается, что рядом не было освещения и ограждения, поэтому опасное место оказалось незаметным.

Курский областной суд рассмотрел апелляцию по делу 34-летнего жителя Курска, осужденного за открытое хищение дорогостоящего оборудования, и оставил приговор без изменений. Ранее мужчине назначили 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязали возместить материальный ущерб в размере 1,2 млн рублей. Решение вступило в законную силу.

С начала 2025 года вертолет санитарной авиации Курской областной больницы эвакуировал 166 пациентов, в том числе 20 детей, среди которых был один младенец. Всего воздушное судно выполнило 149 вылетов, из них 71 — за пределы Курской области. В федеральные клиники доставили 79 человек.

В Курске отремонтируют здание, где учился будущий Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. О планах реставрации сообщил заместитель губернатора Курской области Артем Демидов. Работы приурочат к 120-летию со дня рождения Брежнева, которое будет отмечаться в 2026 году.

2-й Западный окружной военный суд вынес приговор рядовому Дмитрию Стенькину по делу о нападении на семью в одном из сел Курской области. Суд назначил ему пожизненное лишение свободы.

Жителя Курска заключили под стражу на два месяца по делу о поджоге электроподстанции в Курском районе. Об этом сообщает ОССП по Курской области.

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

14:54
В Курской области рассказали на какой стадии проект дороги из Понырей в Орловскую область

14:52
В Курской области за январь–ноябрь ввели более 722 тысяч квадратных метров жилья

14:50
В Курске сменился руководитель городского комитета ЖКХ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама