В КГУ были проведены соревнования по фиджитал-баскетболу. В них участвовали шесть мужских и женских команд.

В Курском театре юного зрителя «Ровесник» в рамках Года семьи состоится показ спектакля «Про мою маму и меня».

Китайский язык - один из самых распространенных языков в мире, который говорят миллиарды людей. Изучение китайского языка может стать увлекательным и практически значимым опытом, открывая новые возможности для личного и профессионального развития. Курсы китайского языка предоставляют уникальную возможность овладеть этим богатым историей и культурой языком. Компания Ak-Kain, ориентированная на образование и развитие, предлагает качественные курсы китайского языка, которые помогают клиентам успешно освоить китайский язык и погрузиться в мир китайской культуры. Давайте рассмотрим, что такое курсы китайского языка и какие возможности предоставляет компания Ak-Kain своим клиентам.

Знакомое почти всем курянам Экотакси вновь будет принимать вторсырьё. Организаторы проекта проедут на машине по определённым маршрутам и помогут жителям областного центра забрать пластик и другие материалы на дальнейшую переработку.

Вчера, 24 апреля, наш регион вновь неоднократно подвергался атакам со стороны Украины. Нацисты обстреляли село Обуховка Кореневского района, хутор Олешня Суджанского района, деревню Елизаветовку Глушковского района. В населённых пунктах Тёткино и Попово-Лежачи в результате произошедшего было нарушено энергоснабжение. К счастью, никто не пострадал. Об это проинформировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

В преддверии памятной даты — годовщины Чернобыльской катастрофы, в Курском центре семейного чтения и досуга имени П.П. Михина состоялась лекция на тему "Чернобыль: история мужества".

Сегодня, в особенную дату 24.04.2024, в Курске 12 пар молодожёнов скрепили свой союз узами брака. Считается, что зеркальные и красивые даты приносят удачу и счастье в семейную жизнь, поэтому многие пары выбирают именно эти числа для своего бракосочетания.

Сегодня в городском комитете по социальной защите населения под руководством заместителя главы администрации Курска Натальи Пархоменко прошло заседание межведомственной комиссии, посвященное вопросам предоставления государственной социальной помощи через социальные контракты.

После жары куряне никак не ожидали резкого похолодания, тем более, ночных заморозков. Завтра, к счастью, жители нашего региона смогут «отогреться». По данным синоптиков гидрометцентра, днём 25 апреля воздух прогреется до +25 градусов. Правда, местами могут пройти кратковременные дожди с грозами. Ожидается юго-восточный ветер с порывами до 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров будут варьироваться от 7 до 12 тепла.

В Курске 23 апреля на улице Дейнеки произошло ДТП с участием пожилого мужчины.

В рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги» была организованна смена под названием «Время ЮИД», в которой дети изучают правила дорожного движения.

"Поэзия цветов" - название выставки, которая открылась в креативном пространстве "Веранда". Художница Юлия Соболева-Клочкова представила зрителям свои работы, включающие цветочные натюрморты, пейзажи и композиции с фруктами. Экспозиция будет доступна для посещения до 17 мая.

В Курске 150 учеников из школы №55 совершили увлекательное путешествие в "Страну безопасности", организованное сотрудниками местной пожарной части. Дети погрузились в интерактивный мир противопожарной безопасности, где на практике освоили важные правила. Школьники приняли участие в играх, посвященных пожарной охране, тщательно изучили устройство пожарного автомобиля и сделали памятную фотографию с отважными огнеборцами.

В Курске двое курян 33 и 32 лет в 2022 году начали производить наркотические средства в больших количествах, а также в дальнейшем занимались продажей веществ через Интернет.

По данным комитета дорожного хозяйства, на сегодняшний день в работах по благоустройству задействовано 52 рабочих и 61 единица специализированной техники.

Странно, но в этот раз ясновидящая сама нашла 33-летнюю жительницу Железногорска в соцсетях и предложила сделать разбор на ближайший год. От неё требовалась лишь дата рождения.

В Курске прошла лекция, где сотрудники полиции рассказывали школьникам и студентам средне специальных учреждений, как защитить себя от мошенников и не попасться на их уловки. Они подробно объясняли о схемах, к которыми часто прибегают злоумышленники, показали видео с задержанием курьеров. Таким образом, полицейские хотели донести до молодежи, что ждет людей, преступивших закон.

На улице Красная армия 23 апреля произошло ДТП с участием мотоцикла.

В Курской области в Обоянской ЦРБ в рамках «Ярмарка вакансий КГМУ – 2024» состоялась профориентационная экскурсия. Участие в мероприятии приняли начальник управления кадровой политики и государственной службы министерства здравоохранения Дмитрий Синий, главный врач Обоянской ЦРБ Алексей Капустин, глава района Игорь Глущенко, ординаторы, студенты университета и колледжа.

В Курске специалисты «Квадра» вскрыли сетевые каналы на улице Школьной. Они заменят около 1 км старых труб, а вместо них будет новая теплосеть в пенополиуретановой изоляции, которая позволяет сохранять срок службы более 50 лет.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

Как сообщают сотрудники комитета городского хозяйства, рабочие отремонтировали лавочки в скверах «Триумф», «Веспремский» и Героев 16-й воздушной армии, а также обновили урны в скверах по Светлому проезду, в парке Железнодорожников, на бульваре по проспекту Победы.

В школе-интернат №5 прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей» для курян с инвалидностью.

Казалось бы, совсем недавно мы писали о специалистах газовой службы, которые отрезали трубу у жителей улицы Крюкова. Причиной всему послужили незаключённые договоры, но, по «официальной версии», там выявили утечку газа. Странно, конечно, что, когда все подписали заветную бумажку, дополнительный обход не потребовался и людям просто, как ни в чём не бывало, всё восстановили. Жаль, что сотрудники так и не смогли ответить нам на вопрос, что будет, если кто-то откажется.

В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса», в котором школьники и студенты будут оказывать допсихологическую помощь. Он будет проведен на базе КГМУ.

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама