В рамках проекта "Маленький маэстро" в Концертно-творческом центре имени М.С. Щепкина запланированы мастер-классы, организованные совместно с автономной некоммерческой организацией "Культурный авангард". Этот проект был отмечен победой на конкурсе социальных инициатив, проведенном в рамках городского форума "От здорового образа жизни — к здоровой семье. Навстречу 1000-летию Курска", где участвовали различные некоммерческие организации.

В Курске в гимназии №63 прошла лекция «Женщина. Личность. Характер». В ней приняла участие олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по фехтованию, председатель постоянного комитета Курской областной Думы по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Евгения Ламонова. Женщина рассказали историю своей жизни школьникам.

Участники из России и других стран смогут погрузиться в мир науки и технологий, получить новые знания, развить навыки в области искусственного интеллекта. Конкурсные задания — это реальные задачи, которые сегодня стоят перед технологичным бизнесом. Они разработаны командами и партнёрами Сбера, а также компаниями Альянса в сфере искусственного интеллекта. Конкурс интересен и тем, кто знаком с искусственным интеллектом, и тем ребятам, кто делает первые шаги и только знакомится с технологией.

Событие было организовано в рамках патриотического форума "Георгиевский сбор" и привлекло участников из различных школ, патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, а также экскурсоводов школьных музеев не только из Курска и Курской области, но и из других регионов.

В Курске 25 апреля в 19:00 состоится лекция «Что такое хорошо… Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х». Ее проведет искусствовед, куратор выставки «Время Дейнеки» Ирина Цуканова. Мероприятие реализовано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках мероприятия «Мой папа – инспектор ГИБДД» в детский сад №78 пришел отец одного из воспитанников, который является инспектором ГИБДД.

Точка географии и время на часах не играют роли. Благодаря детальным описаниям и функциональным фильтрам получится в оперативном порядке найти вариант, который подходит по большому количеству критериев. База предложений постоянно актуализируется. Найти работу мечты сегодня стало проще.

Вчера в Курске команда «Динамо» одержала победу над московским клубом МБА в отрыве 6 очков. Таким образом, счет серии игры стал 2:0 в пользу курянок.

Правильное закрепление трубы дымохода является важным аспектом в обеспечении безопасности и надежности системы дымоудаления. Крепежные элементы играют ключевую роль в поддержании стабильности и устойчивости трубы, особенно в условиях высокой температуры и интенсивного дымоотвода. В данной статье мы рассмотрим различные аспекты выбора и установки крепежных элементов для труб дымохода, а также дадим рекомендации по обслуживанию системы.

В Курском государственном университете прошел конкурс «Лучший психолого-педагогический класс». На заочном этапе студенты представили комиссии видео на тему «Мой педагогический класс». В финал вышли 15 команд из 14 образовательных учреждений. В очном туре участники состязались в двух направлениях: «Самопрезентация» и «Почему мы лучший психолого-педагогический класс – 2024».

Председателем комитета ветеринарии Курской области назначен Андрей Мосолов. С 24 апреля он вступил в должность. Об этом сегодня проинформировал губернатор Роман Старовойт.

Компания «Металлоинвест» реализовала на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева проект по переводу дробильно-сортировочной фабрики на замкнутый цикл водоснабжения. Объём возвращаемой в природные объекты технической воды в целом по комбинату сократился на 70%.

Перед Вербным Воскресением детский сад №14 организовал ярмарку для учащихся гимназии №63 и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Гонды, школы №58 и заместителя директора по УВР Светланы Палхановой. Центральным гостем мероприятия стал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии Олег Чебанов.

Отправляясь в отпуск, стоит заранее подобрать вещи для поездки. Для этого нужно учесть климат страны, в которой планируется отдыхать, а также рассчитать вес багажа. Лишняя одежда в чемодане не просто сделает его тяжелым, но и может привести к дополнительной плате за перевес в аэропорту. А забытые вещи придется покупать на месте, что также чревато непредвиденными затратами.

В суде рассматривается уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли в специально оборудованном месте.

В Курской школе №47 состоялось открытие выставки, посвященной специальной военной операции. На ее открытии присутствовали депутат Курского городского Собрания Дмитрий Лепшеев и отцы школьников, принимающие участие в спецоперации.

Трагедия произошла вчера, 24 апреля, около 13:20 рядом с пляжем «Здоровье» города Курска. 36-летний мужчина хотел проехать реку на велосипеде, однако не справился с управлением, упал и утонул.

На территории Курской области теперь действуют ограничения на пребывание граждан в лесах. Их ввело региональное министерство природных ресурсов.

Строительство госпиталя для ветеранов войн в областном центре, которое курировал замминистра обороны Тимур Иванов, заморозили на неопределённое время. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

В КГУ были проведены соревнования по фиджитал-баскетболу. В них участвовали шесть мужских и женских команд.

В Курском театре юного зрителя «Ровесник» в рамках Года семьи состоится показ спектакля «Про мою маму и меня».

Китайский язык - один из самых распространенных языков в мире, который говорят миллиарды людей. Изучение китайского языка может стать увлекательным и практически значимым опытом, открывая новые возможности для личного и профессионального развития. Курсы китайского языка предоставляют уникальную возможность овладеть этим богатым историей и культурой языком. Компания Ak-Kain, ориентированная на образование и развитие, предлагает качественные курсы китайского языка, которые помогают клиентам успешно освоить китайский язык и погрузиться в мир китайской культуры. Давайте рассмотрим, что такое курсы китайского языка и какие возможности предоставляет компания Ak-Kain своим клиентам.

Знакомое почти всем курянам Экотакси вновь будет принимать вторсырьё. Организаторы проекта проедут на машине по определённым маршрутам и помогут жителям областного центра забрать пластик и другие материалы на дальнейшую переработку.

Вчера, 24 апреля, наш регион вновь неоднократно подвергался атакам со стороны Украины. Нацисты обстреляли село Обуховка Кореневского района, хутор Олешня Суджанского района, деревню Елизаветовку Глушковского района. В населённых пунктах Тёткино и Попово-Лежачи в результате произошедшего было нарушено энергоснабжение. К счастью, никто не пострадал. Об это проинформировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

В преддверии памятной даты — годовщины Чернобыльской катастрофы, в Курском центре семейного чтения и досуга имени П.П. Михина состоялась лекция на тему "Чернобыль: история мужества".

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама