В Курской области у сироты хотели отнять дом
В прокуратуру Рыльского района Курской с жалобой на сотрудников администрации Михайловского сельсовета обратился 25-летний местный житель. Он утверждает, что его жилищные права нарушают.
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Курской области, в 2005 году мать и отец 14-летнего мальчика были лишены родительских прав. Он воспитывался в школе-интернате на полном государственном обеспечении. В следующем году мальчик был поставлен на жилищный учет, как лицо, оставшееся без попечения родителей. Но в 2013 году постановлением главы сельсовета молодой человек был снят с жилищного учета. Свое решение чиновники объяснили тем, что якобы они не располагают сведениями об его месте нахождения.
Только в жилищный кодекс РФ для снятия гражданина с учета, нуждающегося в жилье, такие основания не входят. Потому прокурор Рыльского района принес протест на незаконное постановление органа местного самоуправления.
В настоящее время, права заявителя на получение жилья восстановлены.
Похожие статьи
В курском селе сгорел дом и его хозяинОбсуждение "мусорной реформы" в Курчатове: "Мусор - он пляшет! Понимаете..?"В Орловской области завершается деятельность по созданию единой транспортной схемыНа курском перекрёстке не поделили трассу две иномаркиВ Курской области врио замгубернатора стал Геннадий БабаскинЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



