В Курске устроили IT-прорыв
Информационные технологии развиваются не по дням, а по часам. Еще 10 лет назад немногие были счастливыми обладателями мобильных телефонов или плазменных телевизоров. Сегодня курские студенты знают, как смотреть два разных канала на одном телевизоре, как быстро накачать мышцы и попасть в базу данных медучреждения. В ЮЗГУ сегодня прошла Региональная «БОЛЬШАЯ IT-ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2.0».
Перед экспертами были представлены презентации лучших инновационных IT-проектов молодых ученых и специалистов вузов региона, которые стали победителями в региональных, всероссийских и международных конкурсах.
Студентка ЮЗГУ Людмила Гатилова разработала программу для городской администрации и работников медучреждения.
Артем Будаев - автор уникальнейшего проекта, который позволяет сохранить «погоду в доме» , у кого всего один телевизор, а предпочтения - разные.
Стоит отметить, что эта программа будет доступной и по цене.
После презентаций участников пригласили в обзорную экскурсию по лаборатории центра с демонстрацией передового оборудования и создаваемых робототехнических проектов.
Похожие статьи
Житель Курской области оштрафован на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФЗа нелегальное ТО грозит уголовная ответственностьВ Курске незаконно строится многоэтажкаУ Курского следственного управления СК РФ появился первый кадетский классСреднемесячная оплата труда в Курской области — немного ниже 30 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео
11:51
Пруд в Ноздрачево Курского района пообещали восстановить после ремонта ГТС
11:49
Озеленение сквера «Интернациональный» в Курске перенесли на весну 2026 года
11:48
Верховный суд 13 января рассмотрит иск Курской области о самострое в Первомайском парке
10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев
09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


