В Курске пройдёт фестиваль "Антифон". Программа мероприятий

До открытия Православного фестиваля "Антифон" осталось всего пять дней. В эту субботу, 3 сентября с 12.00 до 22.00 на Боевке на фестивале под открытым небом соберутся самые яркие и творческие люди города. 

Список мероприятий, которые проведут в рамках фестиваля более чем внушительный.

 С 12.00 до 22.00 - музыкальная сцена в честь царя Давида: выступление групп и солистов из Курска, Брянска, Орла, Костромы. Зрители услышат композиции в стилях джаз, рок, фолк.

С 12.30 до 19.00 - театральная сцена в честь Нектария Оптинского – свои лучшие постановки представят детские и юношеские театральные труппы.

Весь день -мастер-классы "Учебница" в честь Иосифа обручника по декорированию, спорту и танцам.

С 12.30 до 19.00 - командный семейный квест "Тайна Боевой Дачи".

С 12.00 до 20.00 - ярмарка мастеров "Базар" в честь Иоанна Сочавского – поделки рукодельниц и промысловиков Курска.

С 12.30 до 19.00 - реконструкторы "Поле брани" в честь Илии Муромца – настоящее средневековое поле брани.

С 12.30 до 19.00 - передвижная звонница "Царь колокол" в честь Павлина милостивого – мастер-классы по колокольному звону, кроме того, каждый желающий сможет опробовать свои силы в роли звонаря.

С 12.00 до 19.00 - настольные игры в честь доминиканских монахов – "Активити", "Дженга", "Криминалист", "Крошка панда", соревнования по настольному хоккею и многие другие активности.

С 12.00 до 19.00 - выставка работ художников в честь Андрея Рублева – настоящий вернисаж под открытым небом на одной из аллей "Боевки".

С 12.00 до 19.00 - выставка иконописцев в честь Андрея Рублева – увидеть современные иконы, выполненные в древней технике и узнать "как рождается икона".

С 12.30 до 17.00 - судомодельные соревнования "Водные баталии" в честь Федора Ушакова – мини-баталии среди подопечных кружка по судомоделированию Дворца пионеров и школьников на пляже Боевки.

С 12.00 до 18.00 - тактильный мини-зоопарк "Ноев Ковчег" — можно обнять, погладить и поцеловать различных животных от кролика до дикобраза.

С 12.30 до 19.30 - лекторий в честь просветителей земли русской Кирилла и Мефодия – самые острые темы, касающиеся духовной жизни и не только. Обсуждение с экспертами.

С 12.30 до 20.00 - вопрос батюшке – любой желающий может задать интересующий его вопрос клирикам Православной Церкви.

С 13.00 до 16.00 - велотриал "Железные кони" в честь Илии Пророка – соревнования и показательные выступления мастеров вело-спорта.

С 12.30 до 19.00 - поэтическая площадка в честь евангелиста Иоанна Богослова – курские поэты посоревнуются в искусстве владения словом и мыслью на поэтической площадке.

С 12.00 до 20.00 - книговорот в честь Фомы Аквинского – поделиться своими букинистическими запасами можно будет на одной из локаций фестиваля.

С 12.00 до 19.00 - стрит-арт в честь апостола Луки – на ваших глазах стены бывшего свечного завода обретут "новую жизнь".

С12.00 до 22.00 - электропристань – для любителей электронной музыки на пристани в заводи Тускаря.

Скалодром Гора Фавор — почувствовать себя покорителем вершин можно будет на импровизированной горе в одной из локаций фестиваля

С16.00 до 19.00 на одной из локаций фестиваля - воздушный шар в честь Федора Конюхова – почувствовать себя кругосветным путешественником, первопроходцем (полетать).

С 12.00 до 18.00 - мобильный планетарий "Звездный дождь".

"Ноев ковчег", где можно познакомится с деятельностью курского приюта для бездомных животных "ХВОСТ ТРУБОЙ" (Курск) и БЕСПЛАТНО взять домой понравившихся любимцев…

Мастер-класс по капоэйре.

С 12.00 до 21.00 - Фудкорты "Трапезная" — вкусностями побалуют лучшие предприятия Курска.

Гостей фестиваля ждут и другие интересности.

Обратите внимание: на некоторые мастер-классы открыта предварительная регистрация через официальную группу ВКонтакте!

ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ВК

Официальный сайт: antifon.pravorg.ru

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

КМС TROPHY- 6 посетили маленькие танцоры
Курский архитектор один из лучших в стране
Баскетболисты Курского госуниверситета не сумели пробиться в Лигу Белова
Курск – не Лас Вегас! Жители города требуют от властей активных действий против игорного бизнеса
Призраки прошлого в новой обертке?

Еще в рубрике

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Знакомое почти всем курянам Экотакси вновь будет принимать вторсырьё. Организаторы проекта проедут на машине по определённым маршрутам и помогут жителям областного центра забрать пластик и другие материалы на дальнейшую переработку.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В Курском театре юного зрителя «Ровесник» в рамках Года семьи состоится показ спектакля «Про мою маму и меня».

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.