В Курске прошел турнир по катанию на сигвеях и скутерах
Областные соревнования "Рокер", а ныне, именующиеся "Безопасная трасса участникам дорожного движения", проводятся в Курском регионе с 1998 года. Юноши и девушки из всех районов Соловьиного края, ежегодно съезжаются в областной центр, чтобы показать мастерство вождения двухколёсным транспортом и уровень знаний ПДД.
В этом году, в турнире произошли важные изменения. Основные же задания остались неизменны. Перед практической частью, участникам предстоит Сдать теорию по правилам дорожного движения и вышеупомянутые ОБЖ. Самая зрелищная часть - фигурное вождение скутера. Задания, схожи с теми, какие сдают при вождении мотоцикла, но для гироскутеров и сигвеев, испытания включают отдельные элементы. Впрочем, и ними участники справляются на отлично.
По итогам соревнований победители получат почётные грамоты и ценные призы.
Похожие статьи
Курск получит 450 миллионов рублей из областного бюджета на благоустройство и детские площадкиГлавным тренером соперника курского «Авангарда» по ФНЛ стал известный советский футболистЧиновники обсудили обновленный проект генплан КурскаКурянка снялась в сериале «Универ. 13 лет спустя»В Курске специалисты ремонтируют светофор на ОктябрьскойЕще в рубрике
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


