В Курске многодетным семьям напомнили о правилах пожарной безопасности

В канун Нового года сотрудники Курского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по железнодорожному округу города Курска управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области, администрации железнодорожного округа города Курска посетили две многодетные семьи с целью профилактики пожаров.

Практика показывает, что нередко именно детская шалость является причиной бытовых пожаров. Участники рейда не только проверили знание правил пожарной безопасности самых маленьких членов многодетных семей, состояние электропроводки, газового и электрического оборудования, но и поздравили детей с наступающим праздником.

В семье, проживающей на улице Ухтомского, воспитываются трое девочек. Сотрудники ВДПО, прежде чем вручить подарки, показали детям картинку, на которой изображены множественные нарушения правил пожарной безопасности. Девочки без труда нашли их и получили сладкие подарки, а также мягкие игрушки.

"Нельзя оставлять электроприборы включенными, ставить воду на телевизор, класть газеты на обогреватель или настольную лампу", - рассказала старшая из сестер Вероника.

Она не только соблюдает правила пожарной безопасности, но и следит, чтобы её примеру следовали младшие сестры.

С родителями сотрудники ведомств провели беседы, порекомендовали ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

По словам заместителя главы администрации железнодорожного округа города Курска Александра Сапронова, под особым вниманием в округе находятся около 150 семей — многодетных, а также неблагополучных семей. Подобный рейды носят регулярный характер, а преддверии праздников они проводятся ежедневно. На сегодняшний день с 80% семей уже проведены профилактические беседы на противопожарную тематику.

"В новогодний праздник часто используются приборы с повышенной пожарной опасностью: гирлянды, бенгальские огни, пиротехника. Поэтому в детских садах и школах представители ВДПО совместно с инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы проводят занятия, в ходе которых мы напоминаем правила пожарной безопасности", - рассказал начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

 

 

 

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Судная ночь. Начало со 2 августа
Шиз-оркестр "КАША"
В Курске открылись Центры обслуживания «Ростелекома» нового формата
«Два билета домой» с 25 октября
В Курск прибудет «Поезд памяти»

Еще в рубрике

10:49
В Курской области в 2024 году нашли 9 поддельных купюр

10:36
В Курске прошла лекция «Классная встреча»

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

За первый квартал этого года было зафиксировано 9 поддельных банкнот Банка России, что на одну меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них шесть купюр оказались номиналом в 5 тысяч рублей, также были 1 двухтысячная и 2 тысячерублевые банкноты. 

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Участники из России и других стран смогут погрузиться в мир науки и технологий, получить новые знания, развить навыки в области искусственного интеллекта. Конкурсные задания — это реальные задачи, которые сегодня стоят перед технологичным бизнесом. Они разработаны командами и партнёрами Сбера, а также компаниями Альянса в сфере искусственного интеллекта. Конкурс интересен и тем, кто знаком с искусственным интеллектом, и тем ребятам, кто делает первые шаги и только знакомится с технологией.

В преддверии Всемирного дня книги в школе №62 города Курска состоялась встреча с поэтом и писателем Вячеславом Еськовым на лекции «Классная встреча».

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.