В Кремле пообещали отреагировать на жалобу фермера из Курска, угрожавшую сжечь урожай
Видеоролик жительницы Хомутовского района Анастасии Долгополовой к президенту России Владимиру Путину, в котором она пообещала сжечь свой урожай пшеницы из-за отсутствия государственной поддержки, взорвал Интернет.
Региональные и федеральные СМИ заинтересовались курской девушкой – фермером, которая пообещала сжечь свой урожай из-за отсутствия господдержки для начинающих фермеров.
Министерство сельского хозяйства заявило, что проверит информацию о работе программ по поддержке сельхозпроизводителей в Курской области.
Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что в Кремле знают о сложившейся ситуации.
Губернатор Александр Михайлов, в свою очередь, тоже поручил разобраться в истории с девушкой-фермером, пообещавшей сжечь свой урожай, чтобы «понять насколько она вообще адекватная».
КurskTV.ru связались с Анастасией в 14.30 мск. и вот что она рассказала:
-Я сегодня отъехала из дома по делам, мне звонят родные и говорят, что действительно приехал представитель из областной администрации. Сейчас я еду домой, чтобы с ним пообщаться.
Мы продолжаем следить за развитием событий.
Похожие статьи
В Курске трое подростков осуждены за нападение на иностранного студентаНедостроенный ковидарий оказался под прицелом главка из-за разгула взяточничестваВмешательство KurskTV положило конец затоплению подваловВ Курской области зафиксированы успешные роды у женщин с ВИЧ-статусомПочти каждый пятый клещ в Курской области заражён опасными для человека инфекциямиЕще в рубрике
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



