В Госдуме хотят запретить сигары с различными вкусами и кальянные смеси
Российские депутаты намерены запретить сигареты со вкусовыми ароматизаторами и кальянные смеси. Эта инициатива принадлежит члену партии «Единая Россия» зампреду комитета Госдумы по охране здоровья Николаю Говорину. Он считает, что курение табачных изделий с ароматизаторами и кальянов можно сравнить с наркотической зависимостью.
«RT» приводит мнение и врача-нарколога, которые поддерживает эту идею
«Какая основная задача у табачных производителей? Конечно же, чтобы людям хотелось курить снова и снова. Поэтому и создаются сигареты и смеси с разными вкусами. Соглашусь и с тем, что вполне возможно подмешивание психотропных веществ в эти табачные изделия. Особенно с учётом того, что сама система производства табачных изделий не мешает этому», — полагает Сергей Говорун.
Эта идею поддержали многие медики и политики, но официально ее представят 9 марта.
Кроме всего прочего специалисты полагают, что запрет сигарет с различными вкусами снизит количество курильщиков среди подростков.
Похожие статьи
В Курской области трактор наехал на мину, ранен мужчинаОнкологи из Курска проведут выездной прием пациентов в Фатежской ЦРБВ Курске за незаконную торговлю составили 9 административных протоколовВ Курской области атаковали интернет ресурсы администрацииКурянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонулЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



