Скандал с березами в память о погибших на подлодке "Курск", которые спилили курские чиновники, попал в федеральные СМИ

Сегодня стало известно, что березы, высаженные на Аллее подводников в память о погибших в подводной лодке "Курск" спилили. 

"В Курске чиновники во время ремонта дороги спилили деревья, высаженные в память о погибших на подлодке Курск в Баренцевом море" - именно с таким заголовком новость появилась в паблике МЭШ, а затем ее "забрали" и другие СМИ, такие как "Life".

"Интересно, что ответственное лицо, чья подпись стоит под документом, разрешающим спилить берёзы, даже не был на "объекте" и не видел, какие деревья он постановил ликвидировать. Сейчас на аллее уже работает техника" - сообщает издание.

Однако, как оказалось, все не так просто - аллея, о которой идет речь, документально нигде не обозначена. А это значит, что 118 берез, которых не досчитались куряне, - могли погибнуть и до ремонта дороги. Достоверных сведений о том, что это именно те деревья, которые высадили в память о погибших моряках, пока нет. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пособие по беременности для курских студенток увеличат в несколько раз
Чиновницу в Глушковском районе оштрафовали за нарушение сроков по обращению курянина
Президент Финляндии подписал протокол об описании российско-финляндской границы
В Железногорском районе молния стала причиной пожара в СНТ «Жуковец»
Эвакуированным жителям приграничья Курской области доставили новый груз гуманитарной помощи из Москвы

Еще в рубрике

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей

12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры

11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




В Курске вынесли приговор мужчине и женщине, которых признали виновными в сбыте наркотиков. Решение принял Промышленный районный суд города.

В Курске перед судом предстанет бывший доцент одного из местных вузов, которого обвиняют в мошенничестве и получении взятки на общую сумму 818 тысяч рублей.

В Курске скончалась Людмила Ивановна Чунихина, которая много лет руководила музыкальным колледжем имени Свиридова. О ее смерти сообщили в Министерстве культуры Курской области.

Вчера во дворе дома по улице Хвойная обнаружили тело с множественными колото-резаными ранениями. Личность убитого установлена, им оказался 48-летний мужчина.

Всё началось со звонка от лже-курьера, которому 21-летняя девушка продиктовала код из смс. После с ней связались «правоохранители» и сообщили, что её личные данные взломаны. С их помощью неизвестные якобы взяли на курянку несколько кредитов, которые приведут её на скамью подсудимых.

В Курской области завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов. В этом году экзаменационный период проходил с 1 июня по 9 июля.

По данным курского гидрометцентра, завтра днём в регионе столбики термометров поднимутся до +27 градусов.

В областном центре продолжается уборка общественных пространств. Ежедневно в работах задействованы более 45 человек и 16 единиц техники.

Сотрудники СК завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Фатежского района.

В Курске сотрудники полиции задержали двух человек, которых подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя.

В Курске планируют до конца июля восстановить электроснабжение и систему видеонаблюдения в парке «Патриот». Работы обсудили на заседании регионального правительства.

В Обояни Курской области проверяют ситуацию с неприятным запахом, который появился в районе очистных сооружений на улице Урицкого. Вопрос рассмотрели на заседании регионального правительства.

В центре Курска сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого водителя мототранспорта, который нарушил сразу несколько правил дорожного движения и попытался уйти от проверки.

В Курской области обсудили проблемы с коммунальными работами и состоянием дорог. Заседание регионального правительства провел первый заместитель губернатора Александр Чепик.

В результате прилёта в Рыльске пострадала 41-летняя местная жительница. Здесь также сгорел дом, ещё один получил повреждения. Об этом рассказал губернатор Курской области Александр Хинштейн.

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей

12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры

11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама