Скандал с березами в память о погибших на подлодке "Курск", которые спилили курские чиновники, попал в федеральные СМИ
Сегодня стало известно, что березы, высаженные на Аллее подводников в память о погибших в подводной лодке "Курск" спилили.
"В Курске чиновники во время ремонта дороги спилили деревья, высаженные в память о погибших на подлодке Курск в Баренцевом море" - именно с таким заголовком новость появилась в паблике МЭШ, а затем ее "забрали" и другие СМИ, такие как "Life".
"Интересно, что ответственное лицо, чья подпись стоит под документом, разрешающим спилить берёзы, даже не был на "объекте" и не видел, какие деревья он постановил ликвидировать. Сейчас на аллее уже работает техника" - сообщает издание.
Однако, как оказалось, все не так просто - аллея, о которой идет речь, документально нигде не обозначена. А это значит, что 118 берез, которых не досчитались куряне, - могли погибнуть и до ремонта дороги. Достоверных сведений о том, что это именно те деревья, которые высадили в память о погибших моряках, пока нет.
Похожие статьи
Куряне обсудили пенсионное законодательство с Валерием РязанскимTele2 откроет онлайн-парки на Днях городов Рыльска и Курчатова
Что собой представляет сертификация товаров для дома?
Средства материнского капитала можно будет вложить в покупку дачи
Потомки знатных династий приедут в Елец
Еще в рубрике
В Курске учреждения культуры участвуют в проекте «Народный бюджет»
17:55
В Курской области расследуют подделку документов управляющих компаний
17:27
В детском саду Курской области ликвидировали свалку по требованию прокуратуры
17:12
В Большесолдатском районе начнут разминирование кладбищ
16:45
В Курской области после субботников вывезено 8 тысяч кубометров мусора
16:29
В Курской области появится памятник погибшим военным корреспондентам
15:40
В Курске пройдет выставка породных домашних птиц и животных «Курское подворье»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ