Семьи Курской области начали получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала

18 семей, проживающих в Курской области, обратились в учреждения ПФР с заявлениями на получение ежемесячных выплат из средств материнского  капитала, из них 8 семей уже получают выплату в размере 8 993 рубля в месяц. Ещё по 4 заявлениям приняты положительные решения, и в конце этой недели будет произведено перечисление средств.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, первый выплатной период рассчитан на год. Затем при желании выплату можно продлить ещё на шесть месяцев. Также обращаем внимание, что в любой момент можно приостановить  ежемесячную выплату, подав заявление.

Если ваш второй ребенок (родной или усыновленный) рожден в 2018 году, и доход на каждого члена вашей семьи менее 14 587,5 руб. в месяц, то ждём вас в учреждениях ПФР - вы имеете право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Заявления принимаются также в Многофункциональных центрах.

С перечнем документов, необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» в блоке «Актуальная информация» (http://www.pfrf.ru/branches/kursk/info/~better/4008).

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская «Инвента» завершила выступление в Кубке Европы поражением от «Цмоки-Минска»
Вопрос с буферной зоной заповедника решен не до конца?
Завершено расследование в отношении «Грибной радуги»
В Новодеревеньковском районе Орловской области прошел II межмуниципальный образовательный форум «Волонтером может стать каждый»
В Курске пройдёт поляна весёлых затей для детей

Еще в рубрике

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

14:17
Михайловский ГОК наградил победителей детского конкурса «Жемчужина КМА»

14:09
В Курске прошел областной фестиваль «Дети. Техника. Творчество»

13:25
В Курске убрали на улице Карла Маркса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём в регионе будет от +16 до +21 градуса, облачно с прояснениями. Ожидаются кратковременные дожди, а в отдельных районах даже грозы с порывами ветра до 17 метров в секунду. Ночью воздух прогреется до 13 тепла.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Одним из важных плюсов процедуры является ее высокая эффективность по удалению налета и зубного камня. Даже при тщательном и регулярном уходе за ротовой полостью, некоторые жесткие отложения, такие как зубной камень, могут снова образовываться со временем. Профессиональная чистка позволит стоматологу точно и эффективно очищать зубы, при этом уменьшая риски повреждения эмали.

В Курске завершился областной фестиваль технического творчества детей и молодежи «Дети. Техника. Творчество», в котором приняли участие ребята от 7 до 18 лет.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.