Работников госучреждений заставляют отписаться от Романа Алёхина

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

Несмотря на общественный резонанс, который по большей доли вероятности вызовет приказ отписаться от каналов Алёхина, «некоторые люди у власти» всё же решили рискнуть.

«Здравствуйте, Виктор Николаевич, я понимаю, что ваши губернаторские амбиции мешают вам спокойно работать и отвлекают от развития курируемых вами сфер: образования и культуры. Вы, наверное, считаете, что это не ваш уровень и видимо из-за этого закрываются сельские школы, сокращаются сотрудники, занятые в сфере культуры в сельской местности, а культура превращается в поп.

Но все же странно выглядит не поиск дел и не создание результатов, которые дадут рост вашего авторитета, а наоборот - сваливание вниз. Работать на земле надо каждому чиновнику для повышения доверия у народа, но работать на земле - это не значит рассылать подчиненным требования отписаться от ЛОМа-патриота, в попытке отомстить за то, что не дал замолчать проблемы в Суджанском районе с сокращением десятков представителей культуры, а также, видимо, в боязни, что ЛОМ вскроет проблемы с ремонтами в некоторых районных ДК и опубликует их с фамилиями или фамилией», - написал Роман Алёхин на своей странице.

Увидев саму рассылку, мы решили обратиться к сотруднику министерства информации и печати Курской области по поводу запрета для региональных СМИ на подписку на каналы Алехина, фамилия которого стояла под тем самым письмом.  Комментировать данную ситуацию человек отказался, а после просьбы подтвердить или опровергнуть факт рассылки вообще бросил трубку.

«Лучше займитесь делом и начните уже повышать уровень образования и культуры в Курской области, как и подобает это делать замгубернатора. Этим вы больше добьетесь, как расположения народа, так и власти. И что там с ситуацией по ремонту ДК в Золотухино - не получилось распилить?

Друзья, вынужден выложить это здесь, потому что по ряду министерств и подведомственных учреждений в моем регионе начались рассылки с требованием отписаться от моих аккаунтов в ВК. И обычно это происходит перед какой-то более серьезной провокацией. Доказательства требований отписаться будут отправлены губернатору Курской области. Хотя понятно, что данный замгубернатора планировал, что после того, как мне сообщат о провокации, я начну бить именно в губернатора на эмоциях и это уничтожит весь наш начавшийся конструктивный диалог и ту работу для населения, которая уже началась, пусть и не так активно. Зря так думает. Кулуарно многие и много пытались настраивать губернатора и первого зама против меня, но сейчас это не пройдет», - подчеркнул Алёхин.

К слову, список лиц, которые решили устроить провокацию, опубликовал телеграмм-канал Курская Telega и это тольно начало списка.

 

#социальное #Курск #Курская область чиновники #власти #Роман Алёхин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка набросилась с ножом на свою начальницу
В ночь с 20 на 21 сентября над Курской областью был сбит БПЛА
В Курской области восстановят 20 гектар леса
Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру во всех районах Курской области
В Курской области горела «трёшка» в многоквартирном доме

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама