Не оставляйте на водоемах детей без присмотра!

    За текущий купальный сезон, пусть и относительно короткий, в регионе утонули несколько человек, включая детей. При этом, в случае с    несовершеннолетними,трагедии случались по причине беспечности родителей во время отдыха на воде.

Чтобы предотвратить подобные трагедии, патрульные группы ГИМС, спасателей областной Аварийно-спасательной службы и представители муниципалитетов ежедневно патрулируют водные объекты региона. В ходе мероприятий сотрудники МЧС проводят профилактические беседы. Особенно, с подростками, которые отдыхают на реке без присмотра.  

Помимо выше обозначенных вопросов. Спасатели в рамках рейдовых мероприятий призывают граждан соблюдать чистоту на пляжах, особенно на необорудованных, так как выброшенный в воду или на берег мусор может причинить травмы.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске благоустроят 12 дворов
Курская область последовала тренду поддержки соцсферы… вынужденно
В Курской области замечен массовый мор рыб и раков
Американское чувство стиля – мебель из США
Мобильная поликлиника прибудет в Щигровский район в начале июля

Еще в рубрике

15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4

14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег

12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете

11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район

11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами

10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале

10:13
Жители Курской области могут пожаловаться на недобросовестных приставов по «телефону доверия»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




Компания "Мовиста" сообщила, что уже в октябре текущего года все работы по маршруту №4 будут завершены. В это же время на линию выйдут трамваи.

По данным курского гидрометцентра, 17 марта ожидается от +3 до +8 градусов. Завтра снова пройдут дожди и мокрый снег. Порывы северо-восточного ветра достигнут 10 метров в секунду. Ночью похолодает до -2.

История началась с безобидного знакомства с мужчиной в интернете. Тот сразу втерся в доверия к жительнице Железногорска, а после предложил заработать на бирже. Собеседник даже дал контакты «эксперта по инвестиционным площадкам».

Сегодня губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что нашел кандидата на пост врио главы Золотухинского района. Напомним, бывший руководитель Виктор Кожухов вчера написал заявление об отставке.

В Курской области одним из самых популярных имен стала Варвара. С начала года так назвали уже более 30 новорождённых девочек. Одна из таких малышек появилась в Фатежском районе. В семье она стала пятым ребенком.

Курским молодоженам приглянулся февраль. Хот в этом месяце всего 28 дней, официальных регистраций брака прошло на 100 больше, чем в январе.

В регионе в круглосуточном режиме продолжает работать «телефон доверия». Об этом напомнили жителям в управлении Федеральной службы судебных приставов по Курской области.

За прошедшие сутки в небе над Курской областью уничтожили 36 беспилотников. 11 раз с их помощью сбрасывались взрывные устройства. 37 раз ВСУ совершили артиллерийские обстрелы по отселенным районам.

В Курске огласили приговор 25-летнему молодому человеку, который пошутил о своих связях в ГИБДД. Его обвиняли в обещании и предложении посредничества во взяточничестве.

В скором времени фигуры зайца, волка и медведя, которые располагаются в Парке Пионеров, отреставрируют. Бедные звери пережили далеко не одно нападение злоумышленников.

Мэр Курска Евгений Маслов сообщил, что проблему с парковкой большегрузов на обочинах дорог с интенсивным движением решить так и не удалось. На участках установили соответствующие знаки, однако водители продолжают останавливаться в неположенных местах. Причина тому – небольшой размер штрафов. Из-за этого же на городских улицах продолжается несанкционированная торговля.

По данным курского гидрометцентра, завтра днём будет от +2 до +7 градусов. На территории региона пройдут небольшие дожди, также обещают мокрый снег. Порывы северо-восточного ветра достигнут 10 метров в секунду. В темное время суток похолодает до 3 мороза.

Куряне продолжают жаловаться на состояние дорожного полотна. Автолюбители попадают в огромные ямы, повреждают машины, а порой и застревают так, что самостоятельно уже не выбраться.

Сегодня стало известно, что глава Золотухинского района Виктор Кожухов хочет покинуть свою должность. Об этом губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил на заседании Правительства.

Сегодня на заседании Правительства Курской области минутой молчания почтили память Николая Ключникова, который погиб в ходе специальной военной операции.

15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4

14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег

12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете

11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район

11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами

10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале

10:13
Жители Курской области могут пожаловаться на недобросовестных приставов по «телефону доверия»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама