Над Курском летают беспилотники с видеокамерами
На Театральной площади города Курска продолжает работать фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию образования МЧС России. Спасатели продолжают удивлять курян новыми современными технологиями, а также знакомить с интересными фактами истории пожарного дела.
Беспилотные летательные аппараты – хорошее подспорье для спасателей. С высоты птичьего полета местность – как на ладони.
На каждом беспилотнике установлено современное фото и видеооборудование. Посетители выставки смогли не только наблюдать за летающими аппаратами с места их взлета, но и отслеживать обстановку на специальном экране. Некоторым посчастливилось померить специальные очки, и взять в руки пульт управления. В пожароопасный период помощь беспилотников просто неоценима.
Похожие статьи
Курский бегун завоевал «золото»Областной суд дал разъяснения по делу курянина, освобожденного по УДОВ столкновении поезда с автомобилем есть пострадавшийВ Железногорске состоялось торжественное открытие главной ёлки городаШкола в Золотухинском районе нуждается в проверке на коронавирусЕще в рубрике
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей
12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры
11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



