Минфин России собирается ввести пособия по бедности
Сегодня появилась информация о том, что министерство финансов РФ предлагает ввести в нашей стране пособия по бедности. Однако для этого в первую очередь нужно ввести в законодательство понятие «нуждаемость».
Об этом рассказала замглавы ведомства Татьяна Нестеренко в интервью «Российской газете».
По ее словам: «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности».
Напомним, в России общее число граждан, живущих за чертой бедности, составляет 19 миллионов человек. Такие цифры в июне опубликовали специалисты Всемирного банка. Причем, по мнению экспертов, их количество в ближайшие годы сокращаться не будет.
Похожие статьи
В одной из курских школ прошел урок по управлению БПЛАВ Курске по факту отравления бездомной собаки возбуждено уголовное делоПрокуратура Курской области проверит законность перевода общежитий в статус многоквартирных домовКурянам предлагают не паниковать из-за множества техники и войск у КАЭСВ Курской области сотни жителей прошли переобучение и повысили квалификациюЕще в рубрике
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
09:57
В Курской области за сутки из-за атак ВСУ пострадал рабочий и загорелось домовладение
18:00
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



