Минфин подготовил законопроект о торговле алкоголем через интернет

Минфин совместно с другими заинтересованными ведомствами подготовил и готов внести в Госдуму законопроект, регулирующий правила продажи алкогольной продукции через интернет. Об этом сегодня сообщила «Российская газета».

 По словам представителя ведомства, предполагается, что все продавцы алкогольной продукции, желающие реализовывать ее через интернет, будут обязаны зарегистрировать адрес в зоне ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) и получить лицензию в Росалкогольрегулировании.

Те сайты, где будет разрешена интернет-торговля, войдут в специальную зону ЕГАИС, имена сайта из этой зоны сможет выдавать только РАР. Соответственно любые иные сайты, которые будут вне зоны ЕГАИс, будут подлежать автоматической блокировке.

При этом никто посторонний в зону ЕГАИС попасть не сможет, будет жесткая привязка интернет-адреса к лицензии на продажу алкоголя по принципу "один адрес - одна лицензия".

На первом этапе - до июля 2018 года - предполагается разрешить интернет-продажи вина и пива, затем после анализа работы практики торговли прописанные в законопроекте правила могут быть распространены на остальные категории продукции.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский врио губернатора подвел итоги пятичасовой встречи с переселенцами
В Курском районе перешли на «деревянный» расчет
Добьются ли курчатовцы возвращения льготного транспорта?
Сбербанк снижает ставки на рефинансирование ипотеки
Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении сотрудника полиции

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




В Курской области в первом полугодии 2026 года объем ввода жилья оказался ниже показателей прошлого года. По данным Курскстата, строительство сократилось примерно на 30%.

В Курской области с 15 июля начнет действовать новая система заправки автомобилей. Ограничения введены по решению регионального оперативного штаба в связи с участившимися атаками на автозаправочные станции.

В Курской области за первые шесть месяцев года Отделение Социального фонда России направило свыше 60 млрд рублей на выплаты жителям региона.

В Курске вынесли приговор мужчине и женщине, которых признали виновными в сбыте наркотиков. Решение принял Промышленный районный суд города.

В Курске перед судом предстанет бывший доцент одного из местных вузов, которого обвиняют в мошенничестве и получении взятки на общую сумму 818 тысяч рублей.

В Курске скончалась Людмила Ивановна Чунихина, которая много лет руководила музыкальным колледжем имени Свиридова. О ее смерти сообщили в Министерстве культуры Курской области.

Вчера во дворе дома по улице Хвойная обнаружили тело с множественными колото-резаными ранениями. Личность убитого установлена, им оказался 48-летний мужчина.

Всё началось со звонка от лже-курьера, которому 21-летняя девушка продиктовала код из смс. После с ней связались «правоохранители» и сообщили, что её личные данные взломаны. С их помощью неизвестные якобы взяли на курянку несколько кредитов, которые приведут её на скамью подсудимых.

В Курской области завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов. В этом году экзаменационный период проходил с 1 июня по 9 июля.

По данным курского гидрометцентра, завтра днём в регионе столбики термометров поднимутся до +27 градусов.

В областном центре продолжается уборка общественных пространств. Ежедневно в работах задействованы более 45 человек и 16 единиц техники.

Сотрудники СК завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Фатежского района.

В Курске сотрудники полиции задержали двух человек, которых подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя.

В Курске планируют до конца июля восстановить электроснабжение и систему видеонаблюдения в парке «Патриот». Работы обсудили на заседании регионального правительства.

В Обояни Курской области проверяют ситуацию с неприятным запахом, который появился в районе очистных сооружений на улице Урицкого. Вопрос рассмотрели на заседании регионального правительства.

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама