Куряне выступили на Международном форуме в Санкт - Петербурге "Доброфорум 4.0"
Курские специалисты комитета по делам молодежи и туризму выступили на Международном форуме «ДОБРОФОРУМ 4.0». Доброфорум 2015 – это уникальная площадка для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных направлений развития и тенденций развития добровольческого движения и демонстрации добровольческих проектов.
Свои проекты для обмена опытом и разработки совместных стратегий представили более 20 стран мира: Япония, Индия, Латвия, Беларусь, Казахстан, Германия и другие. Курскую область на Форуме представляли ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова и региональный руководитель Межрегиональной общественной организации «ЭКА» Артем Белоконь, которые в рамках форума представили опыт поддержки добровольческого движения в Курской области и тенденции развития экологического добровольчества в Курской области.
На пленарном заседании участников поприветствовал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Сергей Смирнов, а также бронзовый призер XX зимних игр в Турине 2006 по конькобежному спорту Екатерина Абрамова и общественный деятель, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Виктория Лопырева.
Работала шла на 8 секциях:
- Реализация систем поддержки развития добровольчества на местном и региональном уровнях;
- Создание условий для развития программ корпоративной социальной ответственности;
- Создание условий для пропаганды безвозмездного донорства крови;
- Волонтерство на спортивных мероприятиях федерального и международного уровней;
- Реализация программ подготовки и повышения квалификации добровольцев;
- Социальное добровольчество;
- Сервисное добровольчество;
- Экологическое добровольчество.
Похожие статьи
Россия запустила в Венесуэле завод по производству боеприпасов для автоматов КалашниковаПродуктовый склад в Курске продавал сомнительную ветчинуМестный житель осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство соседаКуряне дождались ликвидации свалки из под своих оконХинштейн призвал курян активно участвовать в онлайн-голосовании по проектам благоустройства общественных территорийЕще в рубрике
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел
11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию
11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению
11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов
11:41
В Курске назвали финалистов конкурса «Лучшая школьная столовая-2025»
09:57
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


