Куряне выступили на Международном форуме в Санкт - Петербурге "Доброфорум 4.0"

Курские специалисты комитета по делам молодежи и туризму выступили на Международном форуме «ДОБРОФОРУМ 4.0». Доброфорум 2015 – это уникальная площадка для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных направлений развития и тенденций развития добровольческого движения и демонстрации добровольческих проектов.

Свои проекты для обмена опытом и разработки совместных стратегий представили более 20 стран мира: Япония, Индия, Латвия, Беларусь, Казахстан, Германия и другие. Курскую область на Форуме представляли ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова и региональный руководитель Межрегиональной общественной организации «ЭКА»  Артем Белоконь, которые в рамках форума представили опыт поддержки добровольческого движения в Курской области и тенденции развития экологического добровольчества в Курской области.

На пленарном заседании участников поприветствовал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Сергей Смирнов, а также бронзовый призер XX зимних игр в Турине 2006 по конькобежному спорту Екатерина Абрамова и общественный деятель, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Виктория Лопырева.
Работала шла на 8 секциях:
- Реализация систем поддержки развития добровольчества на местном и региональном уровнях;
- Создание условий для развития программ корпоративной социальной ответственности;
- Создание условий для пропаганды безвозмездного донорства крови;
- Волонтерство на спортивных мероприятиях федерального и международного уровней;
- Реализация программ подготовки и повышения квалификации добровольцев;
- Социальное добровольчество;
- Сервисное добровольчество;
- Экологическое добровольчество.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Курскводоканалу» грозит банкротство – его долги порядка 450 миллионов
Позиции главы Курской области в рейтинге АПЭК продолжают снижаться
В Курске пройдет полуфинал конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»
Принятый Госдумой закон о весогабаритном контроле транспорта не прошёл в Совете Федераций
В Курской области давно предлагали создать «единое окно» помощи переселенцам

Еще в рубрике

16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований

16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови

16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории

16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью

16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья

15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом

15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




Кировский районный суд Курска вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю города по делу об открытом хищении денег из урны с пожертвованиями. Молодого человека признали виновным в грабеже.

В Курске на улице Просторной обнаружили погибшего лебедя. О находке сообщил активист Сергей Белугин в группе «Курский Край — город Соловья».

В Курской области три объекта включили в федеральный проект «Генеральная уборка», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие». Со следующего года в регионе планируют начать разработку проектной документации для их последующей ликвидации.

Курский областной суд удовлетворил иск прокуратуры к бывшему главе Рыльского района Андрею Лисману и признал незаконными сделки с недвижимым имуществом. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Курской области.

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявило схему незаконного введения в оборот крупной партии рыбной продукции. Нарушения зафиксировали 11 декабря на предприятии, которое занимается реализацией рыбы и молочных товаров.

В Курске суд вынес приговор 17-летнему подростку по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнему курянину. Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Железнодорожного округа.

В Курской области более 2600 женщин, воспитывающих пятерых и более детей, получили право на перерасчет страховой пенсии с 2026 года. Сообщается, что с января вступают в силу изменения, по которым при назначении пенсии начнут учитывать уход за всеми детьми.

В Курской области зафиксировали активность беспилотников ВСУ в Хомутовском районе. По словам местных властей, дроны противника пытаются атаковать четыре направления: Хомутовка — Рыльск, Хомутовка — Калиновка, Хомутовка — Колячек и Хомутовка — Дубовица.

В Курской области зарегистрировано 1120 браков, в которых один из супругов является военнослужащим. Статистику озвучили в правительстве региона, отметив, что с первых дней специальной военной операции органы ЗАГС Курской области оказывают содействие участникам СВО.

Курский областной суд вынес приговор жительнице Дмитриевского района, признанной виновной в государственной измене. Уголовное дело рассматривалось по статье 275 УК РФ, обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Курской области.

В Курчатове Курской области к 2027 году планируют построить учреждение среднего профессионального образования для подготовки специалистов атомной отрасли. Строительство предусмотрено соглашением между госкорпорацией «Росатом» и правительством региона. Как сообщает издание «Площадь» со ссылкой на министерство информации Курской области, сейчас стороны согласовывают концепцию будущего учебного заведения.

По Курску продолжает курсировать украшенный к праздникам трамвай «Ветерок». Как сообщили в Минтрансе Курской области, 17 декабря на маршруте с пассажирами встретились Дед Мороз и Снегурочка.

Глава Курска Евгений Маслов ночью выехал на улицу Веспремскую, чтобы на месте оценить проблемы, о которых жители ранее писали в соцсетях.

Курянам присвоили почетные звания мастеров спорта России. О награждении сообщили в минспорта Курской области.

В Курске завершается благоустройство сквера на улице Интернациональной в Железнодорожном округе. Как сообщили в комитете городского хозяйства, работы идут на территории площадью 1,1 гектара.

16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований

16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови

16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории

16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью

16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья

15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом

15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама