Куряне выступили на Международном форуме в Санкт - Петербурге "Доброфорум 4.0"

Курские специалисты комитета по делам молодежи и туризму выступили на Международном форуме «ДОБРОФОРУМ 4.0». Доброфорум 2015 – это уникальная площадка для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных направлений развития и тенденций развития добровольческого движения и демонстрации добровольческих проектов.

Свои проекты для обмена опытом и разработки совместных стратегий представили более 20 стран мира: Япония, Индия, Латвия, Беларусь, Казахстан, Германия и другие. Курскую область на Форуме представляли ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова и региональный руководитель Межрегиональной общественной организации «ЭКА»  Артем Белоконь, которые в рамках форума представили опыт поддержки добровольческого движения в Курской области и тенденции развития экологического добровольчества в Курской области.

На пленарном заседании участников поприветствовал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Сергей Смирнов, а также бронзовый призер XX зимних игр в Турине 2006 по конькобежному спорту Екатерина Абрамова и общественный деятель, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Виктория Лопырева.
Работала шла на 8 секциях:
- Реализация систем поддержки развития добровольчества на местном и региональном уровнях;
- Создание условий для развития программ корпоративной социальной ответственности;
- Создание условий для пропаганды безвозмездного донорства крови;
- Волонтерство на спортивных мероприятиях федерального и международного уровней;
- Реализация программ подготовки и повышения квалификации добровольцев;
- Социальное добровольчество;
- Сервисное добровольчество;
- Экологическое добровольчество.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Отзыв на спектакль Московского губернского театра «Весёлый солдат»
Глава города Железногорска подал в отставку
В Дмитриевском районе распахали берег Свапы
Делегация Липецкой области участвует в стратегической сессии Минстроя России
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела

Еще в рубрике

16:51
В Курске ямочный ремонт планируют провести на 132 дорогах

16:21
В Курской области 19 марта синоптики обещают небольшие осадки и до +8 градусов

15:40
Куряне получили новые автомобили от регионального Отделения СФР

12:55
В Курске ещё одна автошкола присоединилась к подготовке водителей автобусов

12:36
В Курске сотрудники МЧС спасли тонущую в реке собаку

10:44
В Курской области за сутки сбили 43 вражеских беспилотника

09:27
Решать проблему с паводком в селе Кизилово будут после его окончания

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




Сейчас в областном центре выполнили 184 кв. метра аварийного ямочного ремонта. Работы провели на Красной площади, проспекте Дериглазова, улицах Крымская, Студенческая, Запольная, Дзержинского, 3-я Агрегатная, Фрунзе, Дубровинского, Сумская. Об этом сообщил председатель комитета ЖКХ Николай Малахов.

Хотелось бы, конечно, почувствовать и ощутить весеннюю теплоту, но пока на ближайшее время синоптики такой погоды не обещают. Завтра снова ожидаются дожди и мокрый снег.

Четыре жителя региона, которые ранее пострадали на производстве, получили ключи от новых машин Lada Granta. Автомобили адаптированы под индивидуальные особенности и физические возможности каждого из владельцев.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержали жителя Липецкой области. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков.

В регионе уже второй год реализуется программа бесплатного обучения водителей автобусов с последующим трудоустройством. Сегодня к ней присоединилась ещё одна автошкола — Учебный центр «Южный». Здесь куряне смогут получить необходимые навыки и сдать экзамен.

Инцидент произошел не так давно в парке «Боева дача». Специалисты Центра ГИМС Александр Гречишников и Александр Кривоплясов проводили патрулирование, когда заметили двух обеспокоенных женщин. Курянки показывали на участок реки, где тонула собака.

Суд вынес приговор 37-летней местной жительнице за причинение смерти своему малолетнему ребенку по неосторожности.

В небе над регионом с 17 по 18 марта уничтожили 43 беспилотника ВСУ. Об этом проинформировал губернатор Курской области Александр Хинштейн.

В Рышковском сельсовете после жалоб на угрозу подтопления от местных жителей администрация незамедлительно организовала работы по отводу воды. Специалисты провели откачку, проложили дренажные каналы, укрепили уязвимые места мешками с песком. Кроме того, по заявкам предоставляли технику для водоотведения, подвоз грунта для укрепления участков. Одним словом - молодцы!

Инцидент произошел сегодня в 08:22 в поселке Горшечное. Возле дома №10 по улице Строительной автомобиль "Шевроле Круз", за рулём которого находилась 43-летняя курянка, сбил женщину.

Компания "Мовиста" сообщила, что уже до конца текущего года все работы по маршруту №4 будут завершены. В это же время на линию выйдут трамваи.

По данным курского гидрометцентра, 17 марта ожидается от +3 до +8 градусов. Завтра снова пройдут дожди и мокрый снег. Порывы северо-восточного ветра достигнут 10 метров в секунду. Ночью похолодает до -2.

История началась с безобидного знакомства с мужчиной в интернете. Тот сразу втерся в доверия к жительнице Железногорска, а после предложил заработать на бирже. Собеседник даже дал контакты «эксперта по инвестиционным площадкам».

Сегодня губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что нашел кандидата на пост врио главы Золотухинского района. Напомним, бывший руководитель Виктор Кожухов вчера написал заявление об отставке.

В Курской области одним из самых популярных имен стала Варвара. С начала года так назвали уже более 30 новорождённых девочек. Одна из таких малышек появилась в Фатежском районе. В семье она стала пятым ребенком.

16:51
В Курске ямочный ремонт планируют провести на 132 дорогах

16:21
В Курской области 19 марта синоптики обещают небольшие осадки и до +8 градусов

15:40
Куряне получили новые автомобили от регионального Отделения СФР

12:55
В Курске ещё одна автошкола присоединилась к подготовке водителей автобусов

12:36
В Курске сотрудники МЧС спасли тонущую в реке собаку

10:44
В Курской области за сутки сбили 43 вражеских беспилотника

09:27
Решать проблему с паводком в селе Кизилово будут после его окончания

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама