Куряне могут подать заявление на единовременною выплату из материнского капитала

В Курске начался прием заявлений на единовременную выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Воспользоваться правом на его получение могут все семьи, у которых есть право на капитал и которые не использовали всю его сумму.

При обращении неважно, сколько времени прошло с момента рождения или усыновления ребёнка.

Заявление необходимо оформить не позднее 30 ноября 2016 года, если необходимость в мерах государственной поддержки возникла до 30 сентября 2016 года.

При обращении в ПФР или МФЦ  нужно при себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность, место жительства лица, получившего сертификат;

- документ, удостоверяющий личность, место жительства и полномочия представителя в случае подачи заявления через представителя;

- документ, подтверждающий реквизиты счёта в кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат (договор банковского вклада (счёта), справка кредитной организации о реквизитах счёта и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счёта);

- документы, подтверждающие приобретение несовершеннолетним ребёнком (детьми) дееспособности в полном объёме до достижения совершеннолетия (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным) – в случае подачи заявления несовершеннолетним ребёнком (детьми).

С 1 июля возможна подача заявления о единовременной выплате можно подать в электронном видечерез «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, подписанного простой электронной подписью или можно подать заявление по почте.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр
Курский бизнес ориентируют на гостеприимство
Как в Курске одно ДТП «наложилось» на другое: пять машин и трое пострадавших
Курянин без прав на мопеде сбил несовершеннолетнего велосипедиста
Суд лишил курян адвоката по требованию прокуратуры

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём в регионе воздух прогреется до +20 градусов. Порывы северного ветра могут достигать до 13 метров в секунду. Существенных осадков не ожидается. Ночью столбики термометров будут варьироваться от 4 до 9 тепла.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Роза Хутор привлекает туристов уникальным тандемом морского и горного отдыха. Здесь великолепный климат и удивительная по красоте природа. Качественный пляжный отдых сопряжен с большими возможностями для увлекательного досуга. Выбор универсальный. Отдыхать на Роза Хутор можно и летом, и зимой. Осень и весна здесь не менее прекрасны. Зимой можно «завоевывать» горные склоны, а летом – принимать солнечные ванны на пляже и наслаждаться купанием в море. Перечень местных достопримечательностей приятно удивит.

Студенты дефектологического факультета были приглашены в ОКОУ «Курская школа-интернат», где дети выступали в рамках Речевой недели «Без труда – нет добра».

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.