Курские подростки держали в страхе автовладельцев
Они совершили серию краж из автотранспорта
У дома по улице 2-я Прогонная 14-летние злоумышленники вскрыли «Газель» и похитили из салона навигатор. По аналогичной схеме были совершены кражи из КАМАза и ещё одной малотоннажной грузовой машины. Брали магнитолы, видеорегистраторы, документы.
-Выяснилось, что один из подозреваемых больше года по решению суда находился в специальном учебном заведении для несовершеннолетних преступников в Тульской области. Полицейским он был прекрасно известен уже с семилетнего возраста, так как рано начал совершать хищения из автомобилей и квартир. В Курск юный рецидивист приехал летом, освободившись раньше положенного срока за примерное поведение. В начале октября он предложил своему однокласснику по вечерней школе поучаствовать в нескольких кражах, и вновь был задержан вместе с новым подельником, - рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.
Краденое имущество подростки хранили в заброшенном частном доме, где оборудовали тайник и сбыть не успели. Подозреваемые дают признательные показания и до суда останутся под подпиской о невыезде. Наказание им будет назначено по совокупности совершённых преступлений.
Похожие статьи
Золотой мусор: тарифы будут только растиСбербанк начинает принимать заявки по новой льготной программе инвесткредитованияКак выбрать тип сайта для вашего бизнеса?А вы умеете спать?Роман Старовойт обратил внимание на «проколы» Николая ОвчароваЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



