Курские «фронтовики» выступили против инициативы Минпромторга о продаже алкоголя около школ
Курские активисты Общероссийского народного фронта обеспокоены предложением Министерства промышленности и торговли РФ снять территориальные ограничения на реализацию алкоголя вблизи образовательных и спортивных школ. По мнению курских «фронтовиков» экономические проблемы решаются за счет здоровья детей.
В Курске местные власти установили минимальное расстояние от образовательных учреждений до магазинов с алкоголем не менее 50 метров. Но и такие требования бизнесмены нарушают. «Некоторые эксперты, которые поддерживают законопроект Минпромторга, стараются убедить общество в том, что сокращение прилегающей к социальным объектам территории не повлияет на возможность подростков приобретать алкоголь, но поднимет экономику. Это профанация, – возмущена руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Наталия Ковтонюк. – Дети не должны видеть в радиусе образовательной, спортивной школы не только красочные этикетки горячительных напитков, но и людей, которые покупают спиртное. Многие из них приходят за алкоголем уже нетрезвыми».
Похожие статьи
В Курском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов по госпрограмме кредитования под 2%В Курске после дождя начала проваливаться плитка возле Ермошкина озераЖительница Курской области попала в аварию, пытаясь избежать атаки дронаВ Курской области 29 ноября ожидается мокрый снегСотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к бдительностиЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


