Компания "Хенесси" судится с жителем Курской области, который продавал алкоголь "с рук"

В Железногорском суде рассмотрели дело местного жителя, который торговал поддельным «Хеннеси», теперь он должен уплатить правообладателю торгового знака крупную компенсацию.

Мужчину задержали еще в марте 2015 года. Во время сделки, за которой тщательно следили полицейские, он продал другому железногорцу 15 бутылок коньяка, якобы марки «Хеннеси», каждая бутылка такого напитка стоила 250 рублей.

Через несколько минут после сделки полицейские уже оформляли протокол, а сам Сергей признавал свою вину.

Административный суд, в которой и передали дело, оштрафовал продавца на 10 тысяч рублей – это трехкратный размер суммы, которую «заработал» мужчина при продаже контрафакта.

 - Но после этого, в конце 2016 года в железногорский горсуд с иском против продавца контрафакта обратился официальный представитель компании «Сосьете Жас Хеннесси энд Ко» - правообладателя торгового знака «Hennessy», - сообщает газета «Эхо недели».

Правообладатели потребовали взыскать с мужчины сумму, равную стоимости 15 бутылок настоящего алкоголя – 122 тысяч 85 рублей.

В судебном заседании мужчина полностью признал иск, и по решению суда он должен будет выплатить компании эту сумму и оплатить госпошлину – 3642 рубля

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

43-летний москвич пойман
Заражение COVID-19 встало в копеечку директору школы
В курском роддоме появился на свет тысячный новорожденный с начала года
В аварии под Курском погибли двое, семеро госпитализированы
В Курской области с реализации снята 31 партия молочной продукции

Еще в рубрике

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Событие было организовано в рамках патриотического форума "Георгиевский сбор" и привлекло участников из различных школ, патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, а также экскурсоводов школьных музеев не только из Курска и Курской области, но и из других регионов.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Участники из России и других стран смогут погрузиться в мир науки и технологий, получить новые знания, развить навыки в области искусственного интеллекта. Конкурсные задания — это реальные задачи, которые сегодня стоят перед технологичным бизнесом. Они разработаны командами и партнёрами Сбера, а также компаниями Альянса в сфере искусственного интеллекта. Конкурс интересен и тем, кто знаком с искусственным интеллектом, и тем ребятам, кто делает первые шаги и только знакомится с технологией.

В Курске в гимназии №63 прошла лекция «Женщина. Личность. Характер». В ней приняла участие олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по фехтованию, председатель постоянного комитета Курской областной Думы по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Евгения Ламонова. Женщина рассказали историю своей жизни школьникам.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.