Как курянам не нарваться на пломбир с подтаявшей репутацией?

Мороженое – бесспорный  лидер летних десертов. Перед   вкусным холодным  лакомством  просто невозможно устоять! Сегодня в «Суперцентре «Европа» на проспекте  Дружбы состоялся смотр качества любимого лакомства взрослых и детей. Ну, а дегустаторами стали не только эксперты, но и обычные куряне.

«Пломбир» из восьми регионов, а всего было представлено девять образцов,  тестировали на вкус, консистенцию, внешний вид  и даже  цвет.
Экспертной комиссии пришлось немало потрудиться, чтобы определить, какое же соответствует стандартам.
Вкус настоящего мороженого портит растительный жир - недопустимый компонент. Причем чаще всего производители добавляют в холодное лакомство  самое дешевое пальмовое масло.
С результатами контрольной закупки можно ознакомиться на сайте региональной администрации.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские фехтовальщицы вновь стали первыми
Курск. Осужденные за пьяную езду, повлекшую смерть людей, водители рассказали о своей трагичной судьбе
Игорь Артамонов посетил детские лагеря «Чайка» и «Ёлочка»
Инвестиционный анализ. Как разобраться самостоятельно?
В Курске продолжают думать над схемой организации дорожного движения

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




В Курской области в первом полугодии 2026 года объем ввода жилья оказался ниже показателей прошлого года. По данным Курскстата, строительство сократилось примерно на 30%.

В Курской области с 15 июля начнет действовать новая система заправки автомобилей. Ограничения введены по решению регионального оперативного штаба в связи с участившимися атаками на автозаправочные станции.

В Курской области за первые шесть месяцев года Отделение Социального фонда России направило свыше 60 млрд рублей на выплаты жителям региона.

В Курске вынесли приговор мужчине и женщине, которых признали виновными в сбыте наркотиков. Решение принял Промышленный районный суд города.

В Курске перед судом предстанет бывший доцент одного из местных вузов, которого обвиняют в мошенничестве и получении взятки на общую сумму 818 тысяч рублей.

В Курске скончалась Людмила Ивановна Чунихина, которая много лет руководила музыкальным колледжем имени Свиридова. О ее смерти сообщили в Министерстве культуры Курской области.

Вчера во дворе дома по улице Хвойная обнаружили тело с множественными колото-резаными ранениями. Личность убитого установлена, им оказался 48-летний мужчина.

Всё началось со звонка от лже-курьера, которому 21-летняя девушка продиктовала код из смс. После с ней связались «правоохранители» и сообщили, что её личные данные взломаны. С их помощью неизвестные якобы взяли на курянку несколько кредитов, которые приведут её на скамью подсудимых.

В Курской области завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов. В этом году экзаменационный период проходил с 1 июня по 9 июля.

По данным курского гидрометцентра, завтра днём в регионе столбики термометров поднимутся до +27 градусов.

В областном центре продолжается уборка общественных пространств. Ежедневно в работах задействованы более 45 человек и 16 единиц техники.

Сотрудники СК завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Фатежского района.

В Курске сотрудники полиции задержали двух человек, которых подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя.

В Курске планируют до конца июля восстановить электроснабжение и систему видеонаблюдения в парке «Патриот». Работы обсудили на заседании регионального правительства.

В Обояни Курской области проверяют ситуацию с неприятным запахом, который появился в районе очистных сооружений на улице Урицкого. Вопрос рассмотрели на заседании регионального правительства.

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама