Как будем отдыхать: Минтруд перенес праздничные выходные в 2018 году

Стало известно, как россияне, в том числе жители Курска, будут отдыхать в следующем году. Проект постановления Правительства РФ, в котором говорится о переносе выходных дней в 2018 году, подготовил Минтруд.

«Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно», — сообщили в министерстве труда.

Таким образом, новогодние каникулы продлятся 10 дней — с 30 декабря по 8 января.

Следующие длинные выходные — в честь Дня защитника Отечества — выпадут на 23, 24 и 25 февраля.

В честь Международного женского дня россиянам предстоит отдыхать 4 дня — с 8 по 11 марта.

Выходные, приуроченные к Празднику Весны и Труда, продлятся с 29 апреля по 2 мая.

А в честь Дня Победы запланирован только один выходной — 9 мая.

Ко Дню России власти планируют приурочить 3-дневные выходные — с 10 по 12 июня.

А последние длинные выходные года выпадут на 3, 4 и 5 ноября.

Теперь этот график должно утвердить Правительство РФ.

Напомним, в 2017 году у россиян остались длинные выходные с 29 апреля по 1 мая (3 дня), с 6 по 9 мая (4 дня), с 10 по 12 июня (3 дня) и с 4 по 6 ноября (3 дня).

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» с «Томью» рассудит «нефартовый» арбитр
Выездной кейтеринг набирает популярность
«Лиза Алерт Курск» объявил о пропаже пенсионера
Куряне наладили незаконное получение гражданства РФ
Онкобольных продолжат лечить в Курске при любом раскладе

Еще в рубрике

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

14:48
В Курске пенсионерам провели экскурсию по пожарному депо

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в мае этого года запланированы работы по реконструкции улицы Лермонтовская протяженностью 800 метров. Ремонтн включает в себя фрезерование изношенного асфальта, выравнивание дорожного покрытия, укладку новых слоев и установку дорожных знаков.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Чем удобен путеводитель по Вене?

Один из главных плюсов путеводителя – это возможность создания индивидуального маршрута, соответствующего существующим интересам и предпочтениям. Вена предлагает много вариантов для любителей искусства и архитектуры, музыки и культуры. С помощью путеводителя можно планировать посещение музеев и галерей, дворцов и других интересных достопримечательностей.

В 4 пожарно-спасательной части областного центра города Курска прошла экскурсия для участников проекта «Курское долголетие». В ходе посещения здания участники познакомились с историей пожарного депо, с его основными функциями и задачами. Огнеборцы рассказали о своем повседневном распорядке дня, в который входит профессиональная подготовка, сдача нормативов и обязательная уборка.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.