Госдума рассматривает два законопроекта о противодействии детским суицидам
Сегодня в Госдуме рассмотрят сразу два законопроекта о противодействии детским суицидам. Их внесли после скандала с «группами смерти», активное обсуждение которых началось в начале прошлого года.
Один из законопроектов касается Роскомнадзора. Теперь ведомство будет сообщать полиции о распространении информации, связанной с доведением или склонением детей к самоубийствам или содержащей «признаки суицидального поведения».
Второй прямо направлен на «подстрекателей» - он предлагает ввести уголовное наказание за доведение детей до самоубийства или склонение к нему.
За склонение к суициду максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.
Повышенная ответственность будет установлена за доведение до суицида с помощью угроз, жестокого обращения или унижения, особенно если это делается в отношении детей или беременных женщин. За это предусматривается лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
Закон внесла группа депутатов, и среди инициаторов – Ирина Яровая.
Похожие статьи
В Курской области спасатели помогли освободить 4-летнего ребёнка, запершегося в квартиреВ Курске на территории школы №50 заложили «Гагаринский сад»Как изменится программа субсидирования авиаперевозокВ Курской области находится самое большое кладбище натовской техникиTele2 и фонд «Навстречу переменам» провели благотворительный утиный заплывЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



