Госдума одобрила перенос выборов Президента России

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий перенести выборы президента России в 2018 году с 11 на 18 марта, - сообщили РИА Новости.

Сейчас законодательством установлено, что выборы проходят во второе воскресенье марта. Однако в 2018 году – это после праздничный день, и поэтому день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца.

В 2018 году это будет 18 марта, а на 11 марта выпадает послепраздничный день.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова поддержала перенос президентских выборов с 11 на 18 марта 2018 года.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мордовская делегация поблагодарила Курск за радушный приём
Прославленный курский боксёр назначил новый поединок
Дорожники завершили ремонт Нижней Казацкой
Путин назначил председателя Ленинского суда Курска
Легенды курской милиции воспитывают полицейских 

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама




В Курской области в первом полугодии 2026 года объем ввода жилья оказался ниже показателей прошлого года. По данным Курскстата, строительство сократилось примерно на 30%.

В Курской области с 15 июля начнет действовать новая система заправки автомобилей. Ограничения введены по решению регионального оперативного штаба в связи с участившимися атаками на автозаправочные станции.

В Курской области за первые шесть месяцев года Отделение Социального фонда России направило свыше 60 млрд рублей на выплаты жителям региона.

В Курске вынесли приговор мужчине и женщине, которых признали виновными в сбыте наркотиков. Решение принял Промышленный районный суд города.

В Курске перед судом предстанет бывший доцент одного из местных вузов, которого обвиняют в мошенничестве и получении взятки на общую сумму 818 тысяч рублей.

В Курске скончалась Людмила Ивановна Чунихина, которая много лет руководила музыкальным колледжем имени Свиридова. О ее смерти сообщили в Министерстве культуры Курской области.

Вчера во дворе дома по улице Хвойная обнаружили тело с множественными колото-резаными ранениями. Личность убитого установлена, им оказался 48-летний мужчина.

Всё началось со звонка от лже-курьера, которому 21-летняя девушка продиктовала код из смс. После с ней связались «правоохранители» и сообщили, что её личные данные взломаны. С их помощью неизвестные якобы взяли на курянку несколько кредитов, которые приведут её на скамью подсудимых.

В Курской области завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов. В этом году экзаменационный период проходил с 1 июня по 9 июля.

По данным курского гидрометцентра, завтра днём в регионе столбики термометров поднимутся до +27 градусов.

В областном центре продолжается уборка общественных пространств. Ежедневно в работах задействованы более 45 человек и 16 единиц техники.

Сотрудники СК завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Фатежского района.

В Курске сотрудники полиции задержали двух человек, которых подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя.

В Курске планируют до конца июля восстановить электроснабжение и систему видеонаблюдения в парке «Патриот». Работы обсудили на заседании регионального правительства.

В Обояни Курской области проверяют ситуацию с неприятным запахом, который появился в районе очистных сооружений на улице Урицкого. Вопрос рассмотрели на заседании регионального правительства.

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама