ФСИН сообщила, что заключенных станут кормить меньше

Сегодня информ агентство INTERFAX.RU сообщает, что в стране планируется серьезное сокращение бюджета уголовно-исполнительной системы . Эти события в первую очередь отразятся на заключенных. А если быть точнее, то на их питании.

"Если бюджет ФСИН в 2015 году составлял 20,5 млрд рублей, то на заключенного в день приходилось 86 рублей, на которые мы должны были его накормить. А с 2019 года кормить его придется за 64 рубля", - сказал советник директора ФСИН Владимир Седых во вторник на межведомственном совещании по вопросу продовольственной безопасности УИС.

По его словам, разработанный ФСИН план "позволит накормить людей и не быть банкротами".

"Но 15,2 млрд рублей (бюджет 2019 года) - это порог, за которым стоит задуматься - а что дальше? Переходить на закупки сторонних покупателей, дотировать сельхозпроизводство за счет другой, приносящей доход, деятельности (деревообработка, металлообработка)?", - сказал Седых.

"Если, не дай бог, бюджет будет меньше, с такими производственными показателями у нас будет срыв", - добавил советник главы ФСИН.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полиция задержала жителя Краснодарского края, обманувшего двух курян
В Курске покажут спектакль «Близкие люди»
Сколько километров дорог отремонтировали в Курске?
Михайловский ГОК перечислил в бюджет Курской области за 9 месяцев 2021 года 21 млрд 710 млн рублей
Авиатехника региона будет дополнительно проверена

Еще в рубрике

09:01
Клириков Курской епархии предложили представить к церковным наградам

14:47
В Курске стартовал традиционный субботник

10:32
Льговские кооператоры продолжали печь хлеб даже под обстрелами

12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк

10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области

12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей

11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

5 апреля  в Курске стартовал третий традиционный субботник в рамках месячника благоустройства, который продлится до конца апреля.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

По информации телеграм-канала «Курский характер», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил митрополиту Курскому и Рыльскому Герману (Моралину) представить к патриаршим наградам отличившихся клириков Курской епархии, в том числе священника, сбившего два БПЛА из двуствольного ружья. Текст патриаршей резолюции опубликован на сайте патриархии.
 

Об этом проинформировали в пресс-службе областного Правительства.

В сообщении говорится, что он покидает пост по собственному желанию 11 апреля. 

Социальный технолог Роман Алёхин высказался о ситуации, сложившейся вокруг поступка блогера Акима Апачева.

94 случая паротита выявлено в регионе с января. Об этом сообщил врио председателя регионального Правительства Александр Чепик.

В январе годовая инфляция в регионе ускорилась до 10,4%. Об этом сообщили в курском отделении Банка России.

Программа лояльности СберБизнес Спасибо для предприятий малого и микробизнеса стартовала в апреле 2024 года. Всего по стране за 9 месяцев работы проекта в 2024 году к нему подключилось около 650 тысяч предпринимателей — клиентов Сбера.

Накопленные бонусы можно конвертировать в рубли (1 бонус равен 1 рублю), а также возвращать до 100% стоимости покупок у партнёров банка. «Спасибо» начисляются на остаток по счету, за переводы контрагентам в рублях и операции по бизнес-карте, а также за участие в акциях организованных СберБизнесом.

Решение об особенностях проведения ОГЭ и ЕГЭ для курских школьников принято на федеральном уровне и закреплено приказом Министерства просвещения. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Как сообщили в городском комитете ЖКХ, это произошло из-за повреждения высоковольтного кабеля.