Для россиян, решивших отказаться от отдыха в Турции, открыта горячая линия по возврату стоимость билетов и путёвок
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей открыла горячую линию по вопросам возврата денег за билеты и за турпутёвки в Турцию. Обратиться можно по телефону 8-800-100-00-04.
Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, ведомство помогает вернуть пассажирам стоимость авиабилетов на отменённые рейсы по месту их приобретения. А транзитным пассажирам предоставляют авиабилеты на обратный рейс и места в гостинице для ожидания вылета, если это необходимо.
Также можно направить в Роспотребнадзор электронное обращение http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Ранее Дмитрий Горин - вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщил РИА «Новости», что после временной остановки авиасообщения между Турцией и Россией, произошедшей из-за попытки государственного переворота в Анкаре и Стамбуле, уже в воскресенье было вывезено на Родину около 450 российских туристов.
Он также отметил, что россияне временно лишены возможности лететь в Турцию любыми авиакомпаниями после попытки госпереворота.
Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота: основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. В результате столкновений погибли 265 человек, около 1440 получили ранения.
После этого российская сторона ввела ограничение на выполнение завозных рейсов в Турцию, однако авиакомпании обеих стран выполняют вывозные рейсы.
Похожие статьи
Минпромторг: рынков будет больше, а цены нижеВ Курске после капитального ремонта открылась школа № 10 имени Е.И. ЗеленкоДТП под Курском: есть пострадавшиеВ комитете образования и науки области сменится руководительКурские коммунальщики громят витриныЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



