Завершился Кубок губернатора по лыжам

Сегодня, 24 февраля, прошёл Кубок губернатора, который объединил более 700 лыжников из разных уголоков России.

Напомним, что почётными гостями курских соревнований стали мировые звёзды Анатолий Алябьев, Антон Шипулин, Александр Легков, Алексей Петухов и Иван Черезов.

вместе с ними и Романом Старовойтом все желающие прошли дистанцию 9 километров.

В этом чудесном забеге победителями стали среди женщин Оксана Шаталова, - 1 место, 2 место - Наталья Есипова и 3 место - Людмила Попова. Первые места в мужском забеге заняли наши спортсмены, которые пришли первыми после знаменитых чемпионов. Это Никита Самойлов, занявший 1 место, Илья Чуриков – 2 место и 3 место занял Павел Играков. Им были вручены заслуженные кубки и медали.

Роман Старовойт пообещал, что такие соревнования станут традиционными. Тем более, что все чемпионы выразили готовность принимать участие в лыжных забегах Курской области. Надо отметить, что это хорошая поддержка для развития лыжного спорта в области.