Юноши курских "Русичей" выиграли международный турнир

С 25 по 27 мая в городе Великие Луки Псковской области прошёл международный турнир по мини-баскетболу «SMALL STARS» среди юношей 2007 года рождения, и победу в нём одержала команда "Русичи" из посёлка Прямицыно Курской области.

В соревнованиях участовали семь команд: эстонские «Тарту» и "Иисаку", белорусский «Минск», российские «Русичи» (Прямицыно, Курская область), «Экспресс» (Великие Луки), БК им. Яшкина (Великий Новгород) и «Торопец» (Тверская область).  Они сыграли в один круг. Наши юные баскетболисты под руководством тренера Анастасии Ярошенко уверенно и с большим перевесом выиграли все шесть матчей. "Тарту" был побеждён ими - 57:21, «Минск» — 66:11, «Экспресс» — 63:12, «Иисаку» — 60:44, БК им. Яшкина — 53:19 и «Торопец» — 77:7. «Русичи» из Прямицыно набрали 12 очков и заняли первое место. Следом за ними на пьедестал почёта поднялись две эстонские команды. Вторым с 11 очками стало "Тарту", третьим - "Иисаку", у которого 10 очков.

В среднем на этом турнире наша команда забивала за игру 62,7 очка, а пропускала 19. Лучшим игроком в составе "Русичей" стал Иван Шатунов, а самым ценным игроком международного турнира был признан Илья Ермаков.