Соперник курского «Авангарда» по ФНЛ остался без главного тренера

Вчера, 19 сентября, по обоюдному согласию с руководством клуба пост главного тренера «Балтики» покинул Валерий Непомнящий.

Об этом сообщает официальный сайт ФНЛ. После 11 туров, проведенных под руководством именитого 74-летнего специалиста, команда из Калининграда занимала 16-е место, набрав 10 очков. Ко вчерашнему матчу с «Ротором» (об отставке наставника было объявлено до его начала) «Балтику» готовил уже Валерий Климов в качестве временно исполняющего обязанности главного тренера. Однако и такая встряска не помогла калининградцам прервать свою безвыигрышную серию, которая теперь составляет уже четыре матча. Победа от хозяев ушла на 86-й минуте, когда на гол Владимира Дядюна, забитый на 54-й минуте, точным ударом ответил волгоградец Алексей Друзин. В итоге ничья — 1:1. Что касается «Ротора», то он, в свою очередь, не выигрывает с 22 июля или десять туров подряд. А «Балтика», теперь уже с 11 очками, продолжает оставаться на 16-м месте, с которого лежит прямая дорога в ПФЛ.