Курянин Дмитрий Жеребченко завоевал «бронзу» на чемпионате мира по фехтованию

Сегодня, 27 июля, в заключительный день чемпионата мира по фехтованию, проходившего в китайском городе Уси уроженец Курчатова и воспитанник местной фехтовальной школы Дмитрий Жеребченко вместе с партнёрами завоевал бронзовую медаль в мужских командных соревнованиях рапиристов.

После вчерашней победы в 1/8 финала над сборной Гонконга — 45:28 российский квартет в составе Алексея Черемисинова, Тимура Арсланова, Тимура Сафина и Дмитрия Жеребченко, представляющего ныне Московскую область, в четвертьфинале взял верх над французами — 45:36, а вот в полуфинале крупно уступил американцам — 29:45. За бронзовые медали россияне спорили с южнокорейской командой и, победив её — 45:35, стали их обладателями.

В заключительный день чемпионата ещё одну награду в копилку сборной России принесли саблистки. Уступив в финале командных соревнований француженкам — 35:45, российский квартет в составе Яны Егорян, Софии Поздняковой, Софьи Великой и Светланы Шевелевой завоевал серебряную медаль.

До этого россияне на чемпионате мира в Уси завоевали одну золотую (София Позднякова), одну серебряную (Софья Великая) и две бронзовые награды (Яна Егорян, Камиль Ибрагимов) в фехтовании на саблях, а также бронзовую медаль в командном турнире шпажистов.