Курский «Авангард-М» привёз из Липецка три очка

В воскресенье, 5 августа, в Липецке курский «Авангард-М» в матче 14-го тура, которым открывался второй круг Первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона в зоне «Черноземье», встречался с аутсайдером — местным «Металлургом-М» - одержал победу со счётом 3:2.

Уже на 3-й минуте хозяева поля вышли вперёд после точного удара Ильи Глебова — 1:0. Отыгрались подопечные Михаила Некрасова достаточно быстро: на 11-й минуте Михаил Бабаев точно пробил по воротам Никиты Зеленова — 1:1. С таким счётом завершился первый тайм, а в начале второй половины, на 50-й минуте, Сергей Ярыгин вывел гостей вперёд — 1:2. На 60-й минуте в ворота «Металлурга-М» был назначен пенальти, но Ярыгин, который подошёл к мячу, реализовать его не сумел - удар парировал вратарь. А на 78-й минуте Бабаев оформил «дубль», доведя счёт до 1:3 и, как оказалось, забил победный для курской «молодёжки» мяч в этой встрече, поскольку уже в компенсированное время Михаил Акиничев сократил разрыв до минимума — 2:3.

Эта победа позволила «Авангарду-М» набрать в 13 встречах 24 очка и подняться на четвёртое место в турнирной таблице. 11 августа в рамках 15-го тура наши земляки сыграют в Лисках Воронежской области с местным «Локомотивом», занимающим с 28 очками второе место.

Фото Геннадия Логунова ("Липецкая спортивная газета")