Курский «Авангард-М» завершил сезон поражением в Смоленске

Вчера, 27 октября, в матче заключительного 26-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») встречался в Смоленске с местной командой «Красный-СГАФКСТ» и уступил со счётом 0:2.

В первом тайме зрители, собравшиеся на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, забитых мячей не увидели. А в начале второй половины, на 51-й минуте, Сергей Казаков вывел хозяев поля вперёд – 1:0. На 72-й минуте Василий Мешковский закрепил успех своего партнёра, и встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу смоленской команды.

Эта победа позволила «Красному-СГАФКСТу» с 45 очками в 24 матчах завершить первенство на четвёртом месте. А в тройке призёров расположились «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола (57 очков), нововоронежский «Атом» (50) и «Локомотив» из Лисок (48). «Авангард-М» с 35 очками находится пока на шестом месте, но отстающий от него на одно очко «Тамбов-М» сегодня, 28 октября, проводит в Липецке заключительную встречу первенства против аутсайдера – местного «Металлурга-М». От её результата и будет зависеть, какое место – шестое или седьмое – займёт в нынешнем первенстве курская команда.