Курская «Инвента-Фарм» в повторном матче дала бой «Надежде-2», но всё же уступила

Сегодня, 12 февраля, в повторном матче 15-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Оренбурге с местной «Надеждой-2», представляющей Оренбургскую область, и уступила — 61:69.

Подопечные Натальи Левченко отлично провели первую четверть и выиграли её — 10:22. Во втором периоде хозяйки паркета выровняли игру и к большому перерыву отыграли лишь одно очко — 25:36. Ещё два очка отыграли баскетболистки «Надежды-2» в третьем периоде, по окончании которого на табло горели цифры 45:55. Но вот на заключительную четверть курянок не хватило. Оренбургская команда выиграла её уверенно — 24:6 и победила в матче — 69:61.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: в составе «Надежды-2» - Софья Корниенко (21 очко + 15 подборов + 0 результативных атакующих передач), Наиля Миняшева (21+1+2) и Инна Фастова (11+4+1), в составе «Инвенты-Фарм» - Татьяна Зеленоборская (10+5+6), Кира Пирвиц (10+10+1), Анастасия Ушакова (10+8+2), Арина Колотухина (10+3+2) и Мария Лепина (10+3+0).

Набрав в 30 матчах 38 очков, «Инвента-Фарм» находится на предпоследнем девятом месте. Игры двух очередных туров курянки проведут на своей домашней площадке в спортивном комплексе «Динамо» на улице Радищева. 28 февраля в 18.00 и 1 марта в 18.30 подопечные Натальи Левченко будут принимать в поединках 17-го тура «Спартак-2» из подмосковного Ногинска, а 3 марта в 13.00 и 4 марта в 18.30 сразятся с аутсайдером - «Динамо-Энергией» из Иваново. Две последние встречи 16-го тура перенесены на указанные даты с 24 и 25 февраля.