Курская «Инвента-Фарм» снова проиграла в Пензе

Сегодня, 8 февраля, в повторном матче 14-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» встречалась в Пензе с местной «Юностью», представляющей Пензенскую область, и, как и накануне в первой игре, уступила ей с разницей в 31 очко, на этот раз — 45:76.

Первая четверть прошла примерно в равном ключе и завершилась с перевесом хозяек в три очка — 17:14, но к большому перерыву разрыв увеличился до 11 очков — 35:24. И во второй половине матча баскетболистки «Юности» продолжали отдаляться от наших всё больше. Заключительная четверть начиналась при счёте 58:36, а финальная сирена зафиксировала победу пензенской команды — 76:45. Самыми полезными игроками в своих командах стали: у «Юности» - Ольга Сизякова (16 очков + 8 подборов + 6 результативных атакующих передач), Арина Глазачёва (15+3+1) и Полина Мартынова (14+2+4), у «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (14+19+2), Анастасия Ушакова (10+4+2) и Мария Лепина (9+7+1).

С 36 очками после 28 игр «Инвента-Фарм» находится на предпоследнем девятом месте. Встречи следующего 15-го тура подопечные Натальи Левченко также проведут на выезде. 11 и 12 февраля они сыграют в Оренбурге с «Надеждой-2» из Оренбургской области. Начало обоих матчей — в 16.00 по местному времени (в 14.00 «по Москве»).