Курянин завоевал бронзовую награду на Кубке России по тяжелой атлетике

В Туле завершились соревнования по тяжелой атлетике. Турнир прошел в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Участвовали спортсмены со всех уголков страны. Отличиться удалось и уроженцу Курска Виктору Кондратьеву.

Наш земляк достиг следующих результатов в категории 109 кг: в рывке ему удалось поднять 161 кг, в толчке - 200 кг. Таким образом, он занял третье место на пьедестале.

Тренер Виктора упомянул, что спортсмен еще совершенно недавно был травмирован. На результатах, безусловно, сказался этот фактор.«Виктор показал бойцовский характер», - прокомментировал Юрий Нескородов, наставник.

Отмечается, что на Кубке России второе место заняла курянка Вероника Булатникова в категории 76 кг.