Дачники протестуют против вырубки деревьев в Крутом логу

В то время, когда чиновники Курской области заявляют о необходимости сохранения зеленых насаждений в регионе, областной центр каждую неделю лишается сотни здоровых и сильных деревьев. На этот раз подобная ситуация произошла в СНТ «им. Мичурина». Участок площадью 3154 квадратных метра, на котором когда-то росли стройные березы, подвергся вырубке, законность которой еще проверяется.
В редакцию KurskTV обратилась член СНТ Лидия Елеева, которая в течение восьми лет — с 2011 до 2019 года — занимала должность председателя этого садового товарищества. Она совместно с местными жителями выяснила, что земля, где вырубаются деревья, была разделена на три участка и передана в собственность трем лицам.
Такая сделка была бы в полной мере законной, если бы все члены СНТ выразили своё согласие. Однако, по их утверждению, нынешний председатель садового некоммерческого товарищества Анатолий Ильин подделал выписку из протокола общего собрания 2020 года и предоставил её в земельный комитет и администрацию Центрального округа города Курска. К слову, один из участков был передан в собственность жене председателя — Елене Ильиной.
Местные жители не оставили это дело. С марта нынешнего года они пытаются доказать незаконность решения передачи земли. Дело ведут специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями и регионального следственного комитета.
На место вырубки деревьев в урочище 19 августа приехали сотрудники полиции и ОБЭП, однако после их отъезда спиливание продолжилось, хотя проверка еще не закончена.
Отметим, «Крутой Лог» является памятником природы регионального значения с 21 августа 2014 года. «Урочище представляет собой ценный ненарушенный лесной массив, обладающий высокими эстетическими и рекреационными свойствами, важен для сохранения экологический стабильности города», — сказано на сайте Особо охраняемых природных территорий России.
Редакция KurskTV будет наблюдать за ходом ситуации, а местные жители продолжат «борьбу» за справедливость — они намерены обратиться в прокуратуру Курской области.

Читайте также: 

Крутой Лог - это круто: на что способна корнепластика

Курск: самовольные гаражи портят Крутой Лог

Генпрокурор Краснов напугал губернаторов?

В Курске возбуждено административное дело по факту загрязнения урочища Крутой Лог

#общество #КрутойЛог #экология #вырубкадеревьев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Россияне чаще всего крадут в магазинах сыр и колбасу
Пенсионерка понесет наказание за оскорбление ребенка
Фестиваль еды "Kursk Food City"
Новые контейнеры для раздельного сбора мусора установлены в областном центре
Поправки в УК РФ не означают мобилизацию

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама