Жительница Курчатовского района борется за чистоту в своем поселке

В поселке Иванино местные власти бездействуют, когда дело касается чистоты, уверена Елена Белозерова.

-  Все началось с того, что однажды я пошла с ребенком на прогулку в парк и поняла, что гулять там негде – повсюду разбросанные бутылки, сломанные лавочки, газоны заросли травой.

Также на улице Ленина возле автостанции проблемной точкой стала остановка общественного транспорта, внутри собираются неблагополучные жители для распития спиртных напитков, войти туда просто невозможно, несанкционированные свалки возникают и за Дворцом культуры. Елена начала фотографировать все проблемные места и выкладывать в соцсети, сделала запросы в администрацию, потом подключила КурчатовТВ.

Реакция была только после выхода сюжета, тогда разово была проведена уборка, плюс сама Елена организовала субботник. Но потом территория начала захламляться вновь, а устраивать каждую неделю субботник своими силами у девушки нет ни сил, ни времени, да и разве это ее обязанность?

- Я направила обращения в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в районную администрацию. Но мне кажется, это бесполезно. Ответов не получаю, отослала в администрацию второй запрос больше месяца назад, тоже реакции нет.  Поселок у нас маленький, но такое чувство, что на него просто забили.

В парке на тротуарной дорожке появилась яма, видимо, под асфальт подтекает где-то вода. Ее просто засыпали песком и через пару недель яма появилась вновь. Ее не обнесли сигнальной лентой, не попытались как-то исправить с помощью другого покрытия.

В группе Курчатовский район отписались, что уборка была проведена, выложены фотографии с датой, но даже на этих снимках видны валяющиеся бутылки и пакеты.

 

На своей странице в соцсетях Елена просит всех жителей поселка Иванино:

- Я хочу добиться порядка, чтобы хотя бы раз в неделю убирали на данной территории. Если вы сами увидели факт нарушения, сфотографируйте, взрослым можно сделать замечание, если сидит молодежь и гадит, таким образом ситуация начнёт меняться, нужно не только говорить, но и помогать.

Читайте также: Курянка показала «небезопасную городскую среду» на примере своего двора

#Курчатовский район #мусор #уборка

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На театральной площади Курска новые новогодние украшения
Курским волонтерам и медработникам сделали бесплатный проезд
Онлайн марафон чтения фронтовых писем в Курске
«Ростелеком» поддержал международный медиафорум «Префикс» в Курске
Личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления

Еще в рубрике

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама