16+
КУРСКОЕ ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Куряне взяли главный приз Открытого чемпионата области по гольфу

14.12.2016

С 5 по 9 декабря в турецком Белеке прошел Открытый чемпионат Курской области по гольфу. Организатором соревнований стала региональная федерация гольфа.

Как сообщается на сайте ИА « Курск city»,  в турнире приняли участие 25 человек из разных городов России, Украины и Казахастана. Честь Курской области защищали 9 спортсменов.

Главный приз соревнований — победа в командном трехраундовом поединке — достался сборной нашего региона, в составе которой выступали Игорь Алексеев и Валерий Бровкин. В личном первенстве победу одержал казахстанский спортсмен. В формате на лучший мяч также победили куряне - Юрий Останков и Алексей Кобизький.

Напомним, Курская Федерация гольфа была создана в 2011 году, в 2012 году были построены летняя и зимняя площадки для игры в «укороченный» гольф, где начали проходить тренировки взрослых и детей на бесплатной основе.