Курский инспектор ГИБДД погорел на взятке
Курский районный суд вынес приговор 36-летнему старшему инспектору ДПС ОГИБДД по Курскому району. Он «погорел» на взятке
В сентябре прошлого года инспектор ГИБДД остановил в поселке Халино Курского района автомобиль. У водителя были все признаки алкогольного опьянения налицо. Он сумел избежать наказания, договорившись отпустить водителя, если тот заплатит ему 30 тысяч рублей. Водитель обратился в правоохранительные органы. При передаче части взятки в сумме 20 тыс. руб. полицейского задержали сотрудники собственной безопасности, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд признал инспектора ДПС виновным и назначил наказание- 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права в течение 2,5 лет после освобождения из мест лишения свободы занимать должности в правоохранительных органах.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Похожие статьи
Курские клиенты Tele2 автоматизируют бизнес-процессыВ курской школе открыли мемориальную доску погибшему бойцу СВО
Первомайский парк озеленят на 8 млн рублей
Курянин получил «условно» за фальшивую зарплату
Курский водитель победил во Всероссийском конкурсе
Еще в рубрике
Жительница Суджанского района эвакуировалась после освобождения территории из-за нехватки продовольствия
14:26
Фельдшеру Горшеченской ЦРБ присуждена компенсация морального вреда за незаконное уголовное преследование
12:47
В Курской области зафиксирован рост количества заключённых браков
12:32
В Курске вновь стартует акция по сбору старой техники "ЭкоТакси"
12:18
В Курске состоится гала-концерт конкурса-фестиваля «Народное — модно»
12:15
На участие в юбилейном грантовом конкурсе Металлоинвеста «Вместе! С моим городом» поступило более 200 заявок
11:57
В Курской области определены победители грантового конкурса на развитие сельской культуры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ