На Михайловском ГОКе приступил к работе новый тяжёлый гусеничный бульдозер

На Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева, входящем в компанию «Металлоинвест», введен в эксплуатацию новый тяжёлый гусеничный бульдозер. Техника будет задействована в работах по приему горной массы на отвалах и перегрузочных пунктах, строительстве железнодорожных трасс, подготовке буровых площадок.

«Новый бульдозер стал третьим представителем самых тяжёлых машин на гусеничном ходу в автотракторном управлении комбината. Его вес почти 70 тонн, мощность двигателя более 600 лошадиных сил, а высота отвала – около 2 метров, – отметил главный инженер автотракторного управления Михайловского ГОКа Сергей Рогожкин. – Вместе с автосамосвалами высокой грузоподъемности эта техника значительно повышает эффективность горных работ».

Новый бульдозер обладает улучшенными техническими характеристиками, обеспечивает высокий уровень безопасности и комфорта в работе машиниста. Просторная и герметичная кабина имеет защиту от попадания горной породы – как сверху, так и с обеих сторон. Двойное остекление предотвращает запотевание зимой и защищает от пыли летом. Для лучшего обзора установлены четыре видеокамеры.

Управление техникой полностью автоматизировано: электрические системы производят включение передач, повороты, подъем и опускание отвала. Рабочее место оснащено удобными рычагами с плавным ходом. Значительно облегчает труд машиниста автоматическая система смазки.

Кабина оснащена климат-контролем, обогревом всех стекол и шумоизоляцией. Антивибрационное кресло машиниста регулируется по целому ряду параметров.

Модульная конструкция бульдозера позволит оперативно выполнить при необходимости разборку, ремонт и техническое обслуживание.

Новый тяжёлый гусеничный бульдозер пополнил парк Михайловского ГОКа в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по развитию горнотранспортного комплекса и переходу на высокопроизводительную технику.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Все больше курян заражаются COVID-19
Жители деревни 2-я Васильевка нуждаются в строительстве моста
Перебои в работе госпортала: как курянам записаться к врачу
В курске уничтожено 110 наркотических объявлений
Курянка получит 400 тысяч моральной компенсации за смерть матери под колёсами спецтехники

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама