При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

В Железногорске подвели итоги ежегодного конкурса детского творчества «Жемчужина КМА», организованного при поддержке компании «Металлоинвест».

В состязании приняли участие юные железногорцы от 5 до 18 лет –  воспитанники детских садов и школьники. На суд жюри было представлено почти 300 работ по четырем направлениям: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное искусство, техническое моделирование и медиа-творчество.

Учредителями детского конкурса «Жемчужина КМА» являются Михайловский ГОК им. А.В.Варичева, Управление образования администрации г.Железногорска и Центр детского творчества.

 «Творческий конкурс «Жемчужина КМА» пользуется большой популярностью у детей и подростков, – отметил руководитель социального управления Михайловского ГОКа, депутат Курской областной Думы Владимир Стефанович. – Он помогает ребятам расширить представление о градообразующем предприятии, ближе познакомиться с горняцкими профессиями, учит патриотическому воспитанию на примере трудовых достижений старших поколений железногорцев».

Победителей выбирали по пяти номинациям: «Трудовые династии», «МГОК – опора города», «Наш МГОК – наша гордость», «Мир профессий МГОКа» и «МГОК будущего».

При выполнении конкурсных работ ребята применяли самую разнообразную технику – живопись, аппликацию, лепку, плетение, выжигание, квилинг, папье-маше, конструирование. При этом участники использовали необычные материалы, такие как крупы и гипс, бисер, 3Д-ручку, поролон и ткани, палочки от мороженого и соломку. Из редких техник комиссия отметила гобелен, шерстяную акварель и имитацию витражного стекла.

«Прежде всего при оценке работ мы учитываем соответствие работы, выполненной ребенком, его возрасту, и полноту раскрытия темы. Также важны индивидуальность, яркость, композиционные решения и нестандартное видение, – прокомментировала методист выставочного зала «Центра детского творчества» Олеся Желудева. – С каждым годом растет не только число участников, но и уровень их мастерства, качество воплощения идеи, появляются новые способы исполнения».

В каждой номинации конкурса жюри определило лауреатов и победителей, которые получат дипломы и подарки. Церемония награждения состоится уже в апреле.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на 1-й Пушкарной появился пункт временного досмотра и обслуживания трамваев
В Курской области лишили прав водителя автобуса, в котором упала пассажирка
«Как прогулять школу с пользой» с 25 октября
В Обояни суд обязал администрацию города устранить ямы на дороге
Жертвами клещей стали 1555 курян

Еще в рубрике

10:42
В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама