Сбер на 30% увеличил объем поддержки бизнеса Черноземья

По итогам 2023 года Сбер на треть увеличил объем выдач корпоративных кредитов в Черноземье. В минувшем году банк профинансировал предприятия на 722 млрд рублей, что более чем на 30% выше показателей 2022 года. 

Банк также улучшил объем и качество кредитного портфеля. По состоянию на начало 2024 года корпоративный кредитный портфель Центрально-Черноземного банка превысил 614 млрд рублей, что на 8% больше чем на аналогичный период в прошлом году. 

По-прежнему большую его часть формирует агропромышленный комплекс. Востребованными у сельхозтоваропроизводителей остаются программы субсидирования Минсельхоза (№1528 и №512), которые позволяют получать льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты. Кредитный портфель по этому направлению достиг 198 млрд рублей.

Антон Каменев, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Мы остаемся одним из главных партнеров бизнеса в Черноземье. Наша финансовая поддержка региональных компаний выросла более, чем на 30%. Важно, что кроме классических финансовых услуг клиенты оценили наши нефинансовые сервисы, в том числе проекты в цифровизации и наши отраслевые решения. Более 50 проектов по цифровой трансформации бизнеса реализовано с крупными холдингами Черноземья. Сейчас в линейке корпоративных продуктов Сбера около 180 предложений для бизнеса любого масштаба. Мы предлагаем нашим партнерам продукты, которые помогают оптимизировать их бизнес-процессы, сделав их более эффективными».

В части кредитования малого бизнеса поддержкой Минсельхоза воспользовались 1 400 предприятий-клиентов Сбера. Они также участвуют в программах льготного финансирования Минэкономразвития. 

Популярностью среди клиентов малого бизнеса пользуется мобильное приложение СберБизнес. Она позволяет закрыть ряд задач, например, быстро рассчитать кредитный потенциал, оформить онлайн-кредит за 3 минуты или другие формы беззалогового и залогового кредитования на различные бизнес-цели. 

фото пресс-службы ПАО Сбербанк

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прокуратура требует оштрафовать курскую управляющую компанию
Каким районам стоит подтянуть темпы вакцинации?
Внимание, туман! На дорогах гололедица!!!
Липчане делятся опытом на форуме добровольцев в Сочи
Курские полицейские поздравили школьников с Днём защитника Отечества

Еще в рубрике

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама